Какие-то укусы
Здравствуйте! Сняли домик за городом, в доме есть старые диваны и с третьего дня появились странные укусы, точно не комариные, фото приложила. Это клопы? В комнате комаров нет и не было, а эти укусы появляются во время дневного и ночного сна и их становится все больше, они чешутся. Сначала днём под одним веком появился, потом ночью под другим и на руке. У ребенка тоже появились, правда во время прогулки, у мужа нету ничего.
Екатерина, здравствуйте!
Клопы обычно кусают дорожкой, то есть несколько укусов друг за другом, визуально именно укусы клопов по фото предположить невозможно, так могут выглядеть укусы и от других насекомых, например комара или мошки, но появление высыпаний именно во время сна может говорить об укусах клопов косвенно
У ребенка были множественные укусы дорожкой правда во время прогулки, а не во время сна. Не сфотографировала. Что же это может быть, на дерматит, аллергию похоже?
Похоже на укусы насекомых
Но возможен и дерматит, возможно с чем то новым там контактируете
У ребенка были укусы цепочкой, но они появились во время прогулки. Он вдруг начал капризничать и чесаться, там были мелкие белые папулки, через пару минут они сами по себе перестали чесаться и беспокоить, потом к ночи они стали выглядеть как мелкие красные прыщички, а сейчас утром ничего нет вообще. На что это похоже?
Возможно укусы насекомых, по описанию сложно сказать
Укусы клопов появляются утром после сна
Здравствуйте! На представленных фото действительно можно предположить что это реакция на укусы насекомых, возможно мошки или комара,во время сна часто кусают незаметно. На клопов не похоже, они всегда расположены в виде цепочки.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные : Цетиризин 1 табл в день, ребенку в возрастной дозировке - снимут воспаление, и уменьшат зуд
Больше похоже на на укус мошки, если б это был клоп ,то появились бы сразу после сна.
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную терапию, например крем комфодерм К наносить тонким слоем 2 раза в день -7-14 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно
наносить гель фенисмарт или неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день, прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день - 10 дней.
На укусы клопов не похожи.
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен аллергический контактный дерматит ( аллергическая реакция на укусы насекомых ). Что бы исключить укусы клопов надо пересмотреть постельное белью - если будут следы крови, то возможно кусали именно эти насекомые. В подобных ситуациях рекомендуется крем адвантан наружно утро и вечер на высыпания 7-10 дней.
Дело в том, что ребенок был в одежде на прогулке, кофта, трусы+штаны, а укусы были под кофтой и под трусами, т.е. на рёбрах, подмышке и на бедре. Насекомые разве могли так проникнуть сквозь два слоя одежды?
Вы же пишите что укусы появляются после сна. Во время сна могут кусать как комары так и другие насекомые . Стоит посмотреть постель на предмет следов крови.
У меня укусы после сна. А у ребенка были укусы цепочкой, но они появились во время прогулки. Он вдруг начал капризничать и чесаться, там были мелкие белые папулки, через пару минут они сами по себе перестали чесаться и беспокоить, потом к ночи они стали выглядеть как мелкие красные прыщички, а сейчас утром ничего нет вообще. На что это похоже?
То что Вы описываете и то что на фотографиях вероятно связано с аллергической реакцией на укусы насекомых. Достаточно часто насекомые кусают и потом реакция самостоятельно исчезает. В первом сообщении я написал что рекомендуют в подобных случаях.
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых. Определить кто именно кусает по фото нельзя .
При зуде может оказать позитивный эффект применение препарата Зиртек по инструкции.
Наружно обычно рекомендуют крем элидел 2 раза в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
У меня впервые в жизни укусы под веками, странное место для укусов. Тем более сначала днём под одним веком, а потом ночью под другим. Как это возможно? Они же не могут так прицельно для симметрии укусить?
Скорее всего так совпало