Периодически бывают галлюцинации, всегда примерно одна и та же фраза, если работает телевизор она звучит из телевизора, при разговоре с подругой

Случаются галлюцинации, всегда примерно одна и та же фраза, Аля фраза паразит, работает телевизор слышу ее по телевизору, музыка звучит слышу от туда, разговариваю с подругой, она это произносит, я всегда понимаю, что это галлюцинация, и что она примерно одна и та же, но через минуту я не могу её вспомнить... Пыталась в моменте записать её, пишу белиберду, несуществующие слова... Раньше бывало до нескольких раз в день, сейчас, слава Богу 🙏, гораздо реже, раз в 5-10 дней. Очень страшно, что это может быть?

54 года
4 часа назад·Просмотров: 31·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое может быть при повышенной тревожности, причем даже у здоровых людей, если они утомлены или длительно находятся в стрессе. Подобные галлюцинации не значат, что у Вас шизофрения или что-то подобное. Если состояние Вас настораживает, сходите к психиатру очно, с Вами подробно поговорят и скажут, что происходит, есть ли психиатрический диагноз или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, да, два года назад у меня началась менопауза и начались панические атаки, тревожность и страх, пробовала и антидепрессанты, стала как овощ, теперь занимаюсь самолечением, иногда принимаю фенибут, он мне помогает, так как постоянно его нельзя, периодически просто пью Персен, сейчас пробую пикамилон... Ещё принимаю где-то месяцев 8 гормоны... Очень надеюсь, что постепенно всё наладится.