Бессонница на Велаксине
Здравствуйте, мне 28 лет с января месяца пью Велаксин 150 мг, пью препарат пролонгированный один раз в день утром, выставлен диагноз генерализованнре тревожное расстройство. Сейчас эндокринолог назначила Седжаро, пока колю начальную дозировку. Основная проблема в отсутствии нормального сна ночью, очень долго засыпаю, просыпаюсь каждые несколько часов, до этого тоже было проблематично засыпать, ну с появлением Седжаро, встала большая проблема. Что делать подскажите пожалуйста, препараты отменять и менять не хочу, в связи с тем что мне очень сложно подобрать препараты которые действуют на меня без особых побочных эффектов
Здравствуйте, для коррекции сна используем различные подходы : это может быть увеличение дозы ад, введение дополнительных препаратов ( зопиклон, алпразолам-коротким курсом до 14 дней, что бы зависимость не формировалась; Кветиапин в диапазоне до 100 мг; Тритикко). Обсудите варианты с вашим врачом, препараты рецептурные.