Депрессия после ОРВИ

Здравствуйте дорогие врачи. Букв много, но постараюсь сократить до смысла. Я 3 недели назад почувствовал, что простудился под кондёром. И начались симптомы, которые чередовались 2 недели: первые 2 дня температура 37, следующие 2 дня потел очень сильно, то ночью, то в покое днём, потом 2 дня очень слабо соображал, тормозил, кашлял чуть, чихал чуть, то пульс повысится на пару дней. 2 эти с начала хвори недели спал по 12 часов, это меня очень радовало, высыпался великолепно. Врачу показывался, сказали что орви бывают разные, больше воды и прогулок. Сейчас третья неделя. Предыдущих симптомов нет, есть депрессняк. Он преследует меня примерно час в сутки набегами по 20 минут. Это при условии, что я полгода на Бринтелликсе 5 мг. До этой ОРВИ на этой дозе всё было ОК. Я попробовал присоединить к Бринтелликсу Велаксин. Он у меня оставался, я на нём сидел несколько лет, без побочек. Выпил 1/4 таблетки от 75 мг. Сразу весь вспотел, тремор, во рту всё пересохло. От четвертинки! Я за несколько лет вовсе не ощущал побочек ранее, крайний раз принимал его в прошлом году, перед Бринтелликсом. Не смог я пережить эти побочки, и поменял на Элицею. Принял 1/6 часть таблетки утром. Через 4 часа вырубился спать, пульс 115, но уснул. Теперь к вопросам, пожалуйста ответьте мне по пунктам, если можно. 1. Надо ли мне добавлять АД, или же просто дождаться пока симптомы вируса целиком уйдут (депрессия) ? 2. Почему я реагирую на свежие лекарства, будто я другой человек, другой организм? Я давно принимаю антидепрессанты, я принимал годами Велаксин и Элицею (то один был в продаже, то другой в аптеке), и они заходили как витаминки, без побочек, а тут какой-то кошмар. 3. Верно ли я понимаю, что если сильная сонливость от Элицеи, то препарат не подходит, придётся подбирать другой?

гипертония с 2025
36 лет
3 часа назад·Просмотров: 5·Женя, Москва

Здравствуйте!
1. Лучше дождаться полного выздоровления и восстановления организма, это еще 5-7 дней
2. Действие одних и тех же лекарств в разные периоды жизни отличается, такое часто бывает, это зависит от чувствительности рецептов в той или иной ситуации
3. Не всегда, есть вариант перенесли прием элицеи на вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Большое спасибо, доктор!

Здравствуйте, по моему мнению:
1) для начала лучше должать полного выздоровления и еще 1-2 недели после орви может быть слабость и астения
2. Каждый новый опыт лечения инливидуален и переносимость может быть другой
3. Не всегда, сонливость может быть на начальных этапах и пройти к месяцу приема, если переносим на вечер прием и сонливости нет днем, то так и весь курс можно .