Конъюнктивит

У ребенка отек глаз неделю назад , обратились к врачу прописали капли офтальмоферон и тобрекс , был немного гной , сам глаз не красный , сказали конъюнктивит Спустя 4 дня глаз был уже не отекший и вот спустя 5 дней опять появился отек Почему это произошло ? Может ли это быть аллергия на что то ? Сходили к врачу прописали капли дексаметазон Ребенку 3 года

26 лет
1 час назад·Просмотров: 18·Дарья

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Больше данных за течение в вирусного конъюнктивита. Сам по себе вирус может вызывать гиперчувствительность слизистой, поэтому отек может появиться снова.
Так же желательно обратить внимание нет ли покраснения и зуда у малыша после применения одного из лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что делать в этом случае ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно ли назначено лечение ?

В этих случаях можно использовать рекомендованные вам капли Дексаметазон или более мягкий препарат Флоас-моно по убывающей схеме: 1 капля 4 раза в день 5 дней, затем 3 раза в день 5 дней и увлажняющих капель Артелак всплеск или Гилан комфорт или Оптинол экспресс увлажнение по 1 капле 3-4 раза в день до полного исчезновения симптомов.
Допустимо применение антигистаминных капель Зиртек или Зодак по 10 капель внутрь вечером 5-7 дней.

Да, лечение назначено грамотно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тобрекс сколько дней нужно капать ?

Здравствуйте. На фото виден плотный реактивный отек верхнего века. В толще века может быть воспаление по типу ячменя или халязиона, ли о подобные отеки могут развиваться на фоне воспаления в носу (насморки, синуситы, повышение температуры тела).

Для снятия отека может подойти комбинированный противовоспалительный препарат, например, капли Комбинил или Тобрадекс (применяют 4 р/день) обычно быстрее снимает отек. Также в отношении отека эффективна мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% за нижнее веко 2 раза в день.

Внутрь для снятия отека можно 3-5 дней принимать антигистаминное (Зиртек/Зодак) в возрастной дозировке.

В течение 5-7 дней лечение убирают или корректируют в зависимости от результата. Если есть шишечка в толще века, может потребоваться более длительный курс лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач осмотрела сказала воспаления нету

Добрый день .

капли офтальмоферон и тобрекс сколько раз в сутки и сколько дней капали ребенку ?

Сколько раз в сутки закапываете капли дексаметазон ?

Возможно не хватило кратности закапывания препаратов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капли офтальмоферон 6 раз в день по 1 капле 7 дней капали и тобрекс 3 раза тоже 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дексаметозон только сегодня назначили

Так могут проявляться остаточные явления .
Дексаметазон разрешен с двух лет по 4 капли в сутки на неделю .
Тобрекс смысла применять уже нет.
Не переживайте, лечитесь.
Скорейшего восстановления!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на локальное воспаление сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
И мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко на ночь и её же наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, формирование ячменя, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 4-5 дней для уменьшения отека.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего выздоровления ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в какое время суток лучше принимать зодак ?

Зодак в 3 года обычно принимается 2 раза в день (утром и вечером) по 5 капель либо 1 раз в день (предпочтительно вечером) 10 капель