Расшифровка анализов при беременности на наличие хромосомных патологий у ребёнка

Расшифровка анализов при беременности на наличие хромосомных потологий у ребёнка

30 лет
58 минут назад·Просмотров: 0·Дарья

Здравствуйте, Дарья! Прикрепите пожалуйста анализы, их пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила.

Спасибо, посмотрела.
Риски по хромосомным аномалиям низкие. Высоким риском ХА считается 1:100 и больше (1:90 и тд), промежуточным 1:1000 и выше (1:900 и тд). Здесь же риски крайне низкие.
Но нужно обратить внимание на риск преэклампсии. Высоким считается риск 1:100 и выше. Здесь же немного ниже риск, чем граница нормы. Если по индивидуальным расчетам риск преэклампсии высок - начать профилактический прием кардиомагнила по 150 мг, прием кальция и с 20 недель проводить контроль давления раз в день и контроль белка в моче раз в неделю

Здравствуйте!
По  результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.

Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:101, 102, 103, например)

В таких случаях принято считать, что первый скрининг пройден успешно!

Здравствуйте
По представленным обследованиям узи не выявило маркеров хромосомной аномалии, по крови уровень ХГЧ и Papp-a в норме. Риск хромосомной аномалии низкий
Риск преэклампии 1:149 - пороговый. Рассматривается прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации ваш скрининг считается хорошим,показатели хромосомных аномалий и акушерской патологии низкие,поэтому повода для беспокойства нет.

Дарья здравствуйте!

На предоставленных вами фотографиях результатов анализов и УЗИ можно сказать, что индивидуальные риски хромосомных патологий у плода очень низкие

Трисомия 21 синдром Дауна базовый риск — 1:643, скорректированный 1:12856
Трисомия 18 базовый риск — 1:1665, скорректированный <1:20000.
Трисомия 13 базовый риск — 1:5196, скорректированный <1:20000.
Это означает, что вероятность наличия данных аномалий крайне мала. Также на основании ваших показателей рассчитаны

Преждевременная отслойка плаценты до 37 недель: базовый риск — 1:149 индивидуальный — 1:286
Самопроизвольные роды до 34 недели базовый риск — 1:69
Свободный ХГЧ
PAPP-A 10,195 МЕ/л
Оба показателя находятся в пределах нормы для вашего срока беременности.
Показатели по УЗИ
Срок беременности по КТР 13 нед + 5 дней.
ЧСС плода 140 уд./мин.
Толщина воротникового пространства ТВП 1,2 мм эквивалентно 1,138 МоМ), что является нормой.
Длина шейки матки: 36,0 мм также соответствует норме
На данный момент поводов для беспокойства нет
Все маркеры скрининга указывают на низкий риск развития хромосомных аномалий у будущего малыша
Рекомендуется пройти второй триместровый биохимический скрининг и регулярно посещать врача для контроля за течением беременности
Не переживайте все хорошо по результатам анализов

Дарья здравствуйте!

Свободный ХГЧ
PAPP-A 10,195 МЕ/л
Показатели по УЗИ
ЧСС плода 140 уд./мин.