Нет возбуждения. От секса не получаю никакого удовольствия.
Не возбуждаюсь. От секса никакого удовольствия не получаю. Не кончаю. Долгое время увлекалась мастурбацией душем. На данный момент принимаю антидепрессанты.
Добрый день. Антидепрессанты из группы СИОЗС часто снижют чувствительность рецепторов на время приема. Но прежде чем списывать всё на таблетки…Скажите, до начала приема препаратов ситуация была похожей или это случилось уже в процессе терапии? Тк ответ на этот вопрос станет ключевым….
Если проблема возникла именно на фоне медикаментов, то единственным рабочим путем является обсуждение с психиатром вопроса коррекции дозировки или смены средства….попытки стимулировать себя через боль или интенсивное трение, как в случае с душем, наоборот, создают условный рефлекс напряжения. Вам сейчас не сила, а мягкость. Начните практиковать дыхание животом в момент возбуждения, это переключает нервную систему. И ещё попробуйте на время исключить финал как цель, сосредоточьтесь на телесных ощущениях без давления результата.
Добрый день. Встречаются случаи, когда привычный способ получения удовольствия, особенно с использованием сильной струи воды, формирует жесткий сценарий. Ваш мозг запоминает этот сверхсильный сигнал как единственно верный, и обычная тактильная стимуляция начинает проигрывать на его фоне! Это явление называется адаптацией рецепторов. Плюс лекарства нужно разбираться с вашим врачом снижают ли они либидо и если да то искать компромисс. Я бы рекомендовал не пытаться сейчас усиливать стимуляцию или искать новый технический прием. Это путь в тупик. Выделите время, когда вас никто не потревожит, выключите свет и просто положите ладонь на низ живота. Дышите медленно, сосредоточившись на тепле собственной руки. Цель в ближайший месяц не достижение оргазма, а возвращение доверия к прикосновениям без результата. Исключите душ на этот период полностью. Если во время сессии возникает тревога или скука, это нормально, просто наблюдайте. Это поможет снять фиксацию на неудаче и постепенно снизить порог возбудимости более естественным путем🙏.
Здравствуйте. По вашему описанию, сексуальная дисфункция обусловлена сочетанием нескольких факторов, а не одной причиной.
Мастурбация действительно может временно снижать чувствительность при близости, но прием антидепрессантов также очень часто вызывает снижение либидо, ухудшение возбуждения и задержку или отсутствие оргазма.
Подскажите, какой антидепрессант пьёте, дозировку и как долго?
Ципралекс 2 таблетки
Здравствуйте. Препараты, антидепрессанты очень часто влияют на либидо. Но у вас есть второй фактор, это частая мастурбация, которая тоже может снижать чувствительность. Подскажите, как давно это началось?до приема препаратов тоже были такие проблемы,?вы проходили какое либо обследование, сдавали анализы на гормоны?
Добрый день, Лена!
Антидепрессанты могут влиять. Мастурбация может тоже оказывать влияние. Как давно Вы их принимаете? Сколько ещё будете принимать? Психотерапия была?
Вы сейчас в отношениях с мужчиной?
Проверяли гормоны, дефициты? Что говорит врач?
Поговорите с психиатром о том, чтобы скорректировать лечение или врач назначит другое лечение, если со стороны врачей все причины исключены. Также нужно ограничить "душ". С мужчиной можно заниматься интимом без самого процесса.