Здравствуйте,сдавал анализы на 12 ИППП: Mycoplasma hominis обнаруж. (полукол.) ДНК Ureaplasma обнаруж. urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Что надо дел?

Никаких симптомов кроме запаха не было. Незащищенный ПА был около месяца назад

23 года
3 часа назад·Просмотров: 47·Дамир

Добрый день. Ознакомился с Вашим вопросом. Данные бактерии относятся к условно-патогенной микрофлоре. При отсутствии каких либо жалоб - резей,выделений в лечении не нуждаются. Можно н5 волноваться по поводу их наличия.

Дамир, добрый день !

По анализу патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.

Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) и микоплазма хоминис относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.

Если жалоб нет - ничего больше делать не нужно, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а неприятный запах?

Учитывая жалобы (на запах) - причина может быть в нарушении микрофлоры.

Обычно рекомендуют:

1)По обследованию:
- сдать общий мазок на микроскопию

2)Общие мероприятия:
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе

3)По лечению:
Из препаратов для восстановления микрофлоры обычно назначают (и Вам и партнеру, чтобы привести условно-патогенную флору в норму:
- Тиберал (Орнидазол) 500 мг 2 раза в день 7 дней (для борьбы с условно-патогенной флорой)
- Флуконазол 150 мг однократно (борьба с кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (заселение бифидобактериями)

Здравствуйте!
Уреаплазмы и микоплазма гоминис относятся к условно-патогенной, ассоциированной с анаэробной микрофлорой, поэтому неприятный запах может быть одним из симптомов.
В таком случае врач на очном приеме берет ещё мазок на микроскопию и назначает доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 10дней и метронидазол 0.5 1т 2р 5дней.
Во время лечения нельзя находиться на солнце и принимать алкоголь.
Контроль сдаётся через месяц после приёма лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,сначала 10 дней доксициклин и потом 5 дней метронидазол или сразу оба начать пить и через 5 дней закончить второе?

Препараты принимаются одновременно, только один 10 дней, второй 5

Здравствуйте! По предоставленной информации выявлена условно патогенная флора, которая в большинстве случаев лечения не требует, так как данная микрофлора может находиться в нормальных условиях. Если жалоб на данный момент нет, то по клиническим рекомендациям лечение не показано в подобных ситуациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,даже когда наличие больше 10^4?

Здравствуйте! Представленная картина указывает на обнаружение количественная Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Дело в том, что это немного бесполезный анализ.
В таких случаях обычно рекомендуют: сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно: отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum. И отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если будет Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то лечаться в обязательном порядке оба половых партнёра.
Микоплазму лечить не нужно.