Пятна на теле у малыша
У ребенка (1 год) появляются вот такие пятнышки. Сначала красные, потом заживают с коростинками. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Лучшая комбинация: дэта на кожу + перметрин на коляску/одежду.
Перметрин сохраняет свое действие 10-14 дней даже после стирки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
При таких симптомах обычно рекомендуем внутрь антигистаминный препарат (зиртек, зодак например) и местно тоже антигистаминный гель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным данным можно предположить реакцию на укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют наносить Фенистил гель на элементы до полного разрешения.
Стараться элементы не чесать, не ковырять. После принятия ванны промакивать полотенцем, не тереть.
Внутрь зодак / зиртек 5-7 дней в возрастной дозировке при зуде.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанным жалобам и фотографиям можно предположить реакцию на укусы насекомых.
У деток нежная кожа и рыхлая подкожно- жировая клетчатка , поэтому они более выражено реагируют на укусы.
Обычно при появлении данных элементов рекомендуется местное нанесение фенистил Геля, если значимого эффекта не отмечается, то гормональные мази по типу адвантана ( противовоспалительный эффект).
Также внутрь рекомендуются препараты на основе цетиризина , например, зодак / зиртек . Для ребенка 1 года - доза по 5 капель , 2 раза в день .