Расшифровка нейросонографии сына в 1 месяц
Незрелость головного мозга, что за заключение, норма ли это или патология? Все ли в норме? Родился на 38 недели, срочные роды, началась потеря жидкости 400 мл(маловодие сказали), родился 3030 50 см по апгару 8/9, выписаны на 3 сутки. В Заключении здоров!
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты нсг полностью под вопросом. Да , незрелость структур головного мозга это норма для новорожденного и детей первых 3 месяцев жизни. Это не говорит о какой то патологии
Это полностью все заключение
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Посмотрела заключение нсг под вопросом, ранее не загрузилось . Ничего плохого нет. Ликворная система головного мозга не расширена, все структуры в норме . Как и писала выше незрелость это норма для детей первых 3 мес жизни . Рекомендуется повторить нсг в динамике через 2 месяца
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным файлом, если отталкиваться от результатов нсг отклонений не вижу, узи можно отнести к варианту нормы. Узи это дополнительный метод обследования, в первую очередь смотрим на развитие и самочувствие ребёнка, есть ли какие то жалобы?