Сдвинулся цикл
Добрый день, мне 34 года. И вопрос в следующем, раньше менструальный цикл длился 25 дней, изменения начались полгода назад, и с тех пор цикл составляет 20-21 день, не могу сказать, что стала более нервной, я всегда была эмоциональным человеком. С чем это связано не знаю, хотелось бы узнать это патология или возрастные изменения, заранее благодарю🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая длина цикла это норма тоже. В течение жизни цикл может менять свой характер, это не патология. На всякий случай можете пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Фаина, здравствуйте!
Как давно делали УЗИ малого таза? Цикл считаете с учетом менструации или без него? Что-то помимо укорочения цикла беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день!
Надо прежде всего посмотреть УЗИ малого таза, гормоны: ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, пролактин, общий тестостерон, гспг.
Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Добрый день.
Продолжительность цикла может меняться в течение жизни, это не патология. С эмоциональной сферой это напрямую не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Длина менструального цикла может меняться в течение жизни. 21 день - не патология. Но лучше сделать узи омт на 5-7 день цикла, оценить количество фолликулов
Здравствуйте. Возможно у вас гормональные изменения. Нужно посмотреть уровень гормонов