Пропал слух
Был удар по уху, сразу стал плохо слышать, но не взял в учет, что из за удара могло такое произойти подумал серная пробка заливал ухо перекисью водорода 3%, промывал водой, ничего не вышло Записался в платную клинику к лору, он сказал обычная простуда и выписал отипакс от него была безумная боль в ухе, перестал его капать, прочитал в интернете про ушные капли отофа. от них боли нет Записался повторный раз только уже к другому врачу, подскажите, пока не был у врача, Я не оглохну и вообще выживу ли я?(
Здравствуйте, с учётом предоставленной информации можно предположить баротравму. При такой картине обычно рекомендуют прием противовоспалительных, обезболивающих препаратов Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня. Для снятия воспаления закапываются в ухо, либо ставиться тампон в ухо с антибактериальными каплями, вы используете Отофа, можно продолжить до 3-4 раз в день 7-10 дней. Избегать попадания воды в уши, исключить ношение внутриканальных наушников, не чистить уши ватной палочкой.
На очном приеме оториноларинголога нужен осмотр барабанной перепонки на ее целостность (исключить перфорацию).
Наиболее информативным методом диагностики снижения слуха и состояния уха является тональная аудиометрия и тимпанометрия. На основании заключения очного осмотра и данных исследования назначается лечение. Если при аудиометрии выявится нейросенсорный тип тугоухости, то возможно к лечению будет добавлена сосудистая терапия.
Чем быстрее будет выставлен диагноз, тем больше шансов на полное восстановление.
Скорейшего выздоровления.