Кандидоз вульвы и вагины
Здравствуйте уважаемые гинекологи! По результатам мазка назначили лечение. Схема на фото ниже. Возник вопрос по поводу Ирунина. Гинеколог вроде сказала, что капсулы ставить вагинально утром и вечером. Но прочитав инструкции в интернете, там сказано, что их пьют традиционным способом. Вагинально вводят только таблетки. Подскажите пожалуйста, в итоге капсулы Ирунин пить или ставить вагинально?
Здравствуйте
Препарат принимают внутрь
Добрый день.
Не нужно вводить кишечнорастровимые таблетки вагинально. На свете много вагинальных свечей и лучше использовать одни из них.
Например, Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.
Игорь Игоревич, то есть можно и не пить Ирунин? Тем более несколько аптек обошла, его нигде нет.
Неопенотрана достаточно может? Я его уже купила.
Принятый ответ
И в неопенотране есть противогрибковый компонент и можно его применить.
По 1 свече на ночь 10 дней.
Доброго дня ! ирунин принимать через рот