Выпила корвалол с пивом

Здравствуйте! Может вы мне тут поможете разобраться , выпила корвалол 30 капель так как колотилось сердце , и через час выпила 1.5 литра пива , что будет?!

Гипертония 2 стадии
33 года
6 Августа ·Просмотров: 15·Галина

Здравствуйте!
Сочетание лекарственных средств на основе фенобарбитала (таких как Корвалол) и алкоголя в пиве очень нежелательно так как эти вещества взаимно усиливают угнетающее действие друг друга на центральную нервную систему, что может привести к интоксикации.
Что делать сейчас?
* Измерить артериальное давление и пульс
*Обеспечьте приток свежего воздуха, проветрив комнату

* Наблюдайте за своим состоянием в ближайшие 24 часа

* Если возникнут следующие симптомы:
-сильная, непреодолимая сонливость или заторможенность
-затрудненное, редкое или поверхностное дыхание
-редкий пульс (брадикардия) или ощущение перебоев в работе сердца
-нарушение речи, сильное головокружение или неспособность сохранять равновесие
-побледнение или синюшность кожных покровов и губ
то необходимо вызвать скорую помощь и сообщить о совместном приеме корвалола и алкоголя.