Аритмия, выское давление.

В прошлый вторник почувствовал какой-то странное ощущение в грудной клетке, сердце стало чаще биться и удары как будто невпопад. Сдал кровь, узи сердца, холтер. Получил результаты. Прошу проанализировать, насколько всё критично, что дальше делать и можно ли с этим жить.

гипертония 1
37 лет
6 Августа ·Просмотров: 1414·Инна

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, результаты не прикрепились, попробуйте ещё раз.

Но исходя из описания, скорее всего это экстрасистолы. Они не представляют опасности для жизни и здоровья, особенно когда нет ИБС, гипертонии и структурной патологии сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

повторно загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

от давления пью норваск 5мл/сутки

Количество экстрасистол действительно повышено, но так как по УЗИ сердца нет структурной патологии, то они не представляют опасности.
По анализам нет признаков анемии и иных дефицитов, что отлично.
Чтобы оценить возможность терапии, скажите, какие обычно пульс и давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Пью норваск 5мг 1р день, +-120/130-80/89, в этих диапазонах, пульс 60-70. Как снизить их с 17 тыс?(

Смотрите, именно дистанционно обычно Антиаритмическое лечение не назначаем , но в подобных случаях, так как пульс не высокий, рассматривают пропанорма или этацизина. Они не снижают давление и пульс, но зато хорошо убирают экстрасистолы. Поэтому их назначение лучше обсудить с лечащим врачом, предварительно сделав экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

мы уже за эту неделю делали 3 раза экг и холтер позавчера сняли, опять необходимо его делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

данные препараты пожизненные или временные? мы записались на мрт сердца с контрастом. необходимо ли "прижигание"??

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

боимся инфакта/инсульта(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

я прочитала, что эти препараты необходимо начинать приримать только в стационаре

Эти нарушения ритма к инфаркту точно не приводят, не беспокойтесь.
А, если делали ЭКГ, то просто его с собой взять на осмотр, там просто очно нужно будет посмотреть пленку, чтобы понять, что антиаритмик будет безопасен.

Так пишут про любой Антипритмик, если бы так было, в стационарах не было бы места. Их абсолютно спокойно начинают после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

подскажите, а вот эти препараты временные или постоянные??? и прижигание в данном случае не лучшее решение??

Сначала пробуют препарат, пьют два месяца, делают холтер, и после решают, эффективно ли лечение и нужно ли прижигание

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

понятно.
просто я к тому, что, если может способ прижигания эффективнее и результативнее, то не стоит и пробовать пить...или есть свои минусы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

и подскажите,само оно наладится может?? потому что ощущать эти еарушения физически перестал

Да, может, если найдем причину появления их.
Например, если по анализам все хорошо, часто влияет повышенный уровень тревоги.
Может был избыток стресса в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

да, в те дни, когда и почувствовал впервые эти нарушенич, плохой сон был и стресс на работе

Давайте протестируем эмоциональный фон. Не могли бы онлайн пройти тест HADS, и написать число баллов, что набрали?