С парнем 9 лет вместе,раньше секс был каждый день по несколько раз,сейчас секс пропал.Ему 32 говорит возраст,мне 26
С парнем 9 лет вместе,секс был постоянно,но сейчас пропал последние месяца,он перестал меня хотеть.Ему 32 говорит возраст,мне 26.Я иногда проявляю инициативу он тоже не хочет,задаю вопросы что не так говорит все нормально,это возраст и давно вместе.Я открыта к диалогу и разнообразию,предлагала ему,говорит не хочет.Почитала множества форумов и на каждом пишут разлюбил.Что делать в этой ситуации?Как вернуть страсть?Или и вправду парень разлюбил или еще хуже просто нашел другую?Можно как то спасти нашу постельную жизнь?
Доброго времени суток.
К сожалению, когда начинает пропадать страсть и интерес со стороны партнера то без желания самого партнера ситуацию изменить практически не возможно. Как правило такие ситуация возникают, когда человек уже "притерся", нет новизны и как следствие нет удовольствия
что конкретно Ваш молодой человек отвечает когда предлагаете разобрать данную ситуацию? и как вы предлагаете ее разобрать?
говорит все нормально
это возраст
сначала я сама начинала приставать,намекать а сейчас и это уже не помогает
спрашивала напрямую типо давай разнообразим нашу жизнь
он сказал не надо все нормально
как давно он остыл? поменялись ли его привычки ? поменялось ли отношение к чему-либо еще?
пол года
отдаленность меньше поцелуев,обнимашек
это Вы описали по отношению к Вам, а я говорю про другие аспекты. Меньше смеется, шутит, изменился аппетит, поменялись приоритеты в жизни, пропали интересы, стал меньше двигаться , стал задумчивым
по поводу этого да,смеяться он стал меньше
задумчивый да всегда
но что касается аппетита и интересов все как обычно
тоесть он вроде бы в одно время нормальный,но отдовременно и уходит в себя
на любой мой вопрос у него все нормально
я предлагала взять перерыв,разъехаться,но он говорит что ерунду несу
как тогда мне его понять
склонен ли он к депрессивному состоянию? чаще всего из-за депрессий или общей астении происходит снижение либидо
он человек который держит все в себе
и если нервничает
для него легче спать
чем выплескивать это все
в сентябре у нас была ситуации,он признался в общении с другой девушкой и чтобы последствия не отразились на мне,без обьяснений хотел расстаться,ну потом когда я начала с ним это обсуждать он признался
в подобных ситуациях может происходить накопление негативных эмоций и выливаться уже в психосоматические патологии или утрате интересов
в любом случае предложить ему обратиться к психологу или совместную консультацию и скажите что это Вам надо. Может в подобном случае согласится
я взяла в себе силы это простить,потому что тоже виновата в этом,была молодая и эмоцианальная,очень много фраз вырабывалась у меня
поэтому решила снова попытаться и повзрослеть
может он скучает по этой девушке
как говорят измена начинается не с секса а с общения
а предложил расстаться с Вами или с той девушкой?
с той девушкой прекратил общения и предложил мне расстаться
значит что то не хватало в общении с Вами раз нашел это в другом человеке
так прошел уже год
и раз со мной так ему плохо
почему он со мной не расстанеться
?
Люди сохраняют отношения по ряду причин.
Как правило это длятся причинить боль или быть тем плохим человеком который предложил расстаться
понятно
спасибо
Надеюсь удалось что-то прояснить
Здравствуйте, Ника.
Аргумент мужчины про возраст— это почти всегда ширма. В 32 года у мужчины нет возрастных причин для полного исчезновения либидо или эректильной дисфункции на пустом месте, если он здоров. Мужчины и в 60 лет ведут активную половую жизнь. Поэтому это отговорка, за которой скрывается другая причина.
Причины почему пропал секс?
В 32 года многие мужчины находятся на пике карьеры. Если работа связана с ответственностью, деньгами или конфликтами, то кортизол блокирует выработку половых гормонов. Мужчина может быть очень уставшим физически и морально.
Также могут быть физиологические причины, которые все таки нельзя исключать. Это могут быть: проблемы с щитовидной железой, побочный эффект от приема антидепрессантов, падение уровня витамина D или железа и др.
Также за 9 лет динамика ваших взаимоотношений могла незаметно измениться. Возможно, ваше взаимодействие стало слишком бытовым.Если женщина становится инициатором чаще мужчины, то мужская психика иногда переходит в пассивный режим. Он начинает воспринимать близость как услугу, которую он должен оказать вам, когда вы попросите, а не как спонтанный порыв. Это убивает желание.
Можно ли спасти постельную жизнь? Да, можно, но стратегия «предлагать разнообразие» сейчас не сработает. В первую очередь, уговорите мужчину проверить медицинские показатели и обратиться к врачу. Далее перестаньте на время проявлять инициативу. Это страшно, но необходимо. Ваша инициатива сейчас создает давление. Мужчины часто начинают проявлять интерес, когда не получают его сами. Займитесь собой так, чтобы он это видел. Не для того, чтобы вызвать ревность, а чтобы вернуть себе блеск в глазах. Ходите куда-то, смейтесь, будьте увлеченной. 9 лет долгий срок, возможно, он перестал видеть в вас ту девушку, которую хотел завоевывать, привыкнув к вашей доступности.
Есть ли еще какие-то моменты, которые изменились в его поведении? Как он к вам относится за исключением сексуальной жизни? Почему за 9 лет совместной жизни вы не поженились?
он стал более отдаленным
на вопросы что происходит,говорит все нормально
мы живем вместе только пару лет,до этого момента жили раздельно
сначала я так как была молодая боялась ответственности,а потом когда стала предлагать ему,он сказал не видет теперь в этом смысла
Мужчина не видит смысла в браке?
А как вы сами сейчас относитесь к вашим отношениям без брака?
В чем проявляется его отдаленность?
отношусь нормально,привыкла уже
меньше контакта со мной
поцелуев,обнимашек,интим
на любой из моих вопросов он говорит все нормально
Да, видно, что он закрывается и не хочет идти на контакт с вами. Так, к сожалению, бывает, когда мужчине отношения становятся в тягость.
Скажите, есть ли со стороны мужчины забота? Чувствуете ли вы поддержку? Дарит ли он подарки? Хочет вас чем-то порадовать? Как вы проводите свободное время?