Тянет живот, фемофлор в идеале кроме Candida spp. *10.3.3 УЗИ прекрасное Такие боли были при баквигинозе, помогал клиндауин б пролонг, но сейчас ан

Тянет живот, фемофлор в идеале кроме Candida spp. *10.3.3 , выпила дюфликан УЗИ прекрасное Такие боли были при баквигинозе, помогал клиндацин б пролонг, но сейчас анализы чистые, тянет после ночи только утром до опустошения мочевого, после полегче, но все равно тянет до обеда , потом все ок. Уролог сказал все ок. Помогите пожалуйста

43 года
1 час назад·Просмотров: 0·Катерина

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры и воспалительными процессами мочеполовой системы, эндометриозом, кистой яичника, заболеваниями шейки матки , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование - сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, обратиться на очный прием к гинекологу, чтобы врач провел гинекологический осмотр и слетать УЗИ малого таза. Как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Я сдала и узи и фемофлор, на очном приеме все прекрасно

Приложите пожалуйста результат Фемофлора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Кандида 10.3.3 Lactobacilus 10.5.9
Остальное все ок

Вы можете приложить протокол исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Не получается здесь
Сдавала фесофлор 16

Можно обратиться в тех поддержку сайта, вам помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Название исследования
Количественный
Относительный Lg(X/CBMO)
10 5.1
Контроль взятия материала
Общая бактериальная маса
10 5.9

НОРМОФЛОРА
2 | Lactobacilus spp. 10 5.9
ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
ce. Enterobacteriaceae
не выявлено
Streptococcus spp.
Staphylococcus spp.
не выявлено
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
Eubacterium spp.
Sneathia spp. +Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp.
Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp.
Lachnobacterium spp.+Clostridium spp.
Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp.
Peptostreptococcus spp.
Atopobium vaginae
не выявлено
н е выявлено
не выявлено
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
14 Candida spp. *
10 3.3
МИКОПЛАЗМЫ
Mycoplasma hominis *
Ureaplasma (urealyticum + parvum) *
н е выявлено
не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
17 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения
.
T 0.0 (85-100%) ロ

Есть выявленная анаэробная флора ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нет все чисто

Энтеробактерия аыявоена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Не выявлено

Катерина, здравствуйте!

Если со стороны органов малого таза патологии не выявлено, рекомендуется исключать другие причины: патологию ЖКТ, патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника, варикозное расширение вен полости малого таза. Кроме того, иногда бывает психосоматичнский характер боли.

Катерина, добрый день.
Есть сдавали фемофлор скрин (не фемофлор 16), то это не столь подробный анализ.

Фемофлор скрин направлен на выявление именно ИППП .
Стоит дополнительно сдать именно фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.

Пролечиться по результатам и местно и системно одновременно. Такие ощущения, обычно, сопровождают вялотекущее воспаление в малом тазу

Здравствуйте.
Из причин жалоб могут Быть :,
Синдром болезненного мочевого пузыря (интерстициальный цистит) анализы мочи и даже осмотр уролога могут быть нормальными. Типично усиление боли при наполнении мочевого пузыря и облегчение после его опорожнения. Либо гипертонус мышц тазового дна , он может давать тянущие боли внизу живота, особенно после ночи или длительного пребывания в одном положении.
С гинекологической точки зрения с учетом того что по узи и анализам все хорошо , боли может давать эндометриоз , так как на обычном УЗИ его далеко не всегда видно.

Так же важно учитывать , если есть проблемы с кишечником (например, синдром раздраженного кишечника или запоры), они так же могут ощущаться как гинекологическая боль.

Если Фемофлор не показывает бактериального вагиноза, каких либо отклонений, то самостоятельно начинать Клиндаци сейчас не рекомендуют . Он может нарушить микрофлору и даже способствовать росту Candida.

Рекомендуют сдать общий анализ мочи, бак посев мочи , общий анализ крови, пройти узи мочевого пузыря, брюшной полости , проконсультироваться с урологом и хирургом дополнительно