Консультация гинеколога /

Выделение беременность 35 недель — вопрос №2621804

Здравствуйте! Сдавала мазок на флору, фемофлор, когда сдавала мне сказали, что шейка кровит, но следов на белье у меня нет, стоит ли переживать? Беременность 35 недель

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если при заборе мазка подкравливает шейка- это контактные выделения. Во время беременности ткани становятся рыхлыми и легче травмируются. Еще такое может быть, если есть воспаление. Получите результат мазка- все будет понятнее. Пока переживать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Обычно при заборе мазка у беременной тем более на таком сроке могут быть при заборе мазка кровянистые выделения. Так что ничего необычного в этом нет. Но конечно если выделения повторяться без забора мазка, то надо обратиться на осмотр. Так же надо смотреть какой мазок на цитологию, как доктор видит шейку при осмотре, какой фемофлор, т.е много нюансов. которые могут влиять на трактовку таких выделений. Поэтому при такой ситуации надо ориентироваться на мнение доктора который осматривает шейку. После родов так же надо сходить на прием для осмотра шейки, обычно через 2 месяца, если не скажут что надо раньше.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если настолько сильно "кровит", что аж кровотечения нет - это не опасно в любом случае.
Просто забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При заборе мазка может подкрались точечно шейка, на белье выделений не будет, и ничего с эти делать не надо, само останавливается, легкой Вам беременности !
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Во время беременности шейка очень хорошо кровоснабжается, при заборе анализов может сосудик подкровить, это нормально. Если сейчас выделений кровянистых не отмечаете, не переживайте, значит это было совсем незначительно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На таком сроке сосуды расширены и могут кровить. В вашем случае выделения сразу прекратились скорее всего. Не переживайте