Фемофлор,ИПП

Добрый день . Сдала фемофлор ,так как зуд и выделения желтые с запахом . Пришел результат ,чем лечить ? И скажите пожалуйста. Была замершая ,могло ли это все повлиять ? Правильно ли я понимаю ,что нужны антибиотики?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Используйте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Екатерина Александровна, инфекций передающихся половым путем у меня нет ?

Нет, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция

Принятый ответ

Дана, здравствуйте
Вам будет достаточно провставлять Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь во влагалище на 10 дней. Далее через 2 недели можно пересдать анализ.
Но в данном случае мы ориентируемся не сколько на сам анализ, сколько на ваши жалобы

Ангелина Андреевна, какой анализ ?фемофлор ?

Да. Фемофлор
Иппп у вас не выявлено. Тут имеет место быть бактериальный вагиноз - когда условно патогенная Флора при снижении иммунитета вытесняет лактобактерии и дает жалобы, которые мы лечим.

Принятый ответ

Добрый день! Есть дисбиоз, надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, потом пролечить. Замершая беременность, чаще всего, бывает при генетических или хромосомных мутациях эмбриона

Принятый ответ

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Это не причина замершей.
Чаще всего причина в генетических поломках. С вероятностью более 90 %однократный эпизод неудачной беременности не повторится