Зуд и жжение в глазах

Здравствуйте. Чуть больше недели назад накрасилась - пошла аллергия, писала сюда. Назначили «Тобрекс», «Флоас Моно». Вчера был сильный стресс, много плакала. Глаза снова воспалились. Подскажите, как быть теперь? «Флоас Моно» капаю дважды в день, «Тобрекс» - позавчера был 7 день, но из-за того, что все снова началось, вчера опять капала.

34 года
51 минута назад·Просмотров: 27·Татьяна

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае флоас моно можно прокапать дальше курсом: 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день 5 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте. А как быть с «Тобрексом»?

Визуально по фото признаков бактериальной инфекции нет
Тобрекс прокапан уже 7 дней, весь курс, можно отменить

Здравствуйте. На фото глаза спокойные. Антибиотик и флоас моно не показан
В таких случаях рекомендуется закапывать увлажняющие капли Стиллавит или Артелак баланс 4 раза в день в течение недели, затем можно уменьшить крайность закапывания или отменить в зависимости от состояния

Здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией и фото, в похожих случаях обычно рекомендуют флоас моно 1 кап дважды в день 5 дней и еще 5 дней по 1 кап 1 р в день, и увлажняющие капли до 4-6 р в день под очным контролем врача офтальмолога. Поправляйтесь !!

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально признаков активного воспалительного процесса не отмечается, в таких случаях рекомендуется: тобрекс полный курс прокапан, что важно, поэтому их можно просто перестать закапывать, а флоас моно каждые три дня снижаем на одно закапывание, дополнительно эффективно через 10 минут бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика(это напитает глазную поверхность, так как на фоне лечения может нарушаться стабильность слезной пленки и давать ощущение сухости/дискомфорта/песка).
Дополнительно эффективно наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки; не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Воспаление вероятно связано с реактивным воспалением и нарушением слезной пленки. Тобрекс уже прокапан полным 7-дневным курсом, и при отсутствии гнойного отделяемого его можно отменить. Флоас Моно следует продолжать по убывающей схеме для снятия воспаления, а основой терапии становятся увлажняющие капли для восстановления роговицы.

В подобных случаях обычно рекомендуют отменить Тобрекс, продолжить Флоас Моно по убывающей схеме (2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней) и добавить увлажняющие капли без консервантов (например, Оптинол мягкое восстановление) 4 раза в день курсом до 1 месяца. Важно избегать декоративной косметики до полного восстановления и поддерживать влажность в помещении. При появлении гноя, боли или ухудшения зрения — очный осмотр офтальмолога. При появлении усиления зуда или покраснения — консультация аллерголога.