Консультация невролога /

Совместимость антидепрессанта с другими препаратами — вопрос №1259848

Добрый день. Кратко: У меня частые головные боли, начались после сильного стресса. После череды исследований назначили симбалту. Вчера сделала узи сосудов шеи и головы. Умеренное увеличение венозного оттока справа. (Правда делала во время менструации). Вопрос вот в чем: какие препараты стоит добавить? Поняла, что детралекс. Читаю, что и Омаром назначают и актовигин. Что лучше? В ноябре пропивала вазобрал. И что вообще совместимо с стмбалтой? Антидепрессант пью почти месяц.

Возраст: 31

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, описанные препараты совместимы с сибалтой, только принимайте в разные приемы, что бы перерыв 2-3 часа был
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что именно посоветуете принимать?

Психиатр, Психотерапевт
Из всех -детралекс лучший по эффективности.
Клиент
Екатерина, спасибо, а Ноотроп добавить? И какой?
Психиатр, Психотерапевт
Тревога есть?
Клиент
Екатерина, да не особо. Я же сейчас антидепрессанты пью
Психиатр, Психотерапевт
Просто при наличии тревоги не рекомендуется прием ноотропов, (они могут ее усилить), лучше подключать их после стабилизации состояния и симбалта должна убрать постепенно головные боли; из препаратов: фазам, контексин.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день очень хорошо улучшает венозный отток - это фезам по две капсулы утром две капсулы после обеда символту тогда принимайте в вечернее время Детралекс также совместим с приёмом симбалты
Принятый ответ
Клиент
Юлия, боюсь, если симбалту на вечер перенесу-не усну. Фезам и детралекс я так поняла пить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да верно только приёмы между препаратами сделайте не менее 2 часов то есть сначала выпиваете фезам а через 2 часа симбалту
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо. Подскажите, родственнице нобен назначили. Или фезам лучше будет?
Клиент
Юлия, и подскажите, сколько по времени все это принимать? Как для профилактики пропивать? Я пойду конечно на следующей неделе к неврологу. Мне ботокс будут колоть в шею
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимать фезам около 2 месяцев симбалту принимать не менее года
Клиент
Юлия, а как потом для профилактики принимать?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Какие препараты принимают с лечебной целью а не для профилактики
Клиент
Юлия, а для сосудов что либо можно пить для профилактики
Нарколог, Невролог, Психиатр
Для сосудов нужно контролировать давление уровень сахара и холестерина в крови не курить вести здоровый активный образ жизни
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, головные боли у вас прошли, уменьшились или такие же? Какая дозировка симбалты у вас?
Клиент
Екатерина, вроде менее интенсивные стали. Иногда 4 дня не беспокоят, а потом 4 дня болит. Симбалту сейчас пью 60 мг
Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. Не уверена что нужно сейчас добавлять какой-то дополнительный препарат, возможно вам это ни к чему, раскроется антидепрессант, пройдут головные боли и все наладится. На вашем месте я бы подождала еще 3-4 недели, и потом решала, нужно что-то или нет, если понадобится, то лучше детралекс.
Невролог
Здравствуйте.
Перечисленные препараты совместимы с симбалтой.
Достаточно добавить только детралекс 1000 мг утром 1 месяц. Остальные препараты не нужны.
Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты. Продолжайте лечение, состояние должно нормализоваться.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо добавить детралекс по 1000 мг в сутки-6 недель.
И вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Все препараты совместимы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия. Все препараты совместимы. К лечению добавить Детралекс 1000 мг утром -месяц