Консультация терапевта /

Ухудшается состояние — вопрос №448477

Здравствуйте,давление нижнее беспокоит последнее время оно может быть 120/95,130/100.Так же общее состояние очень плохое,сухость во рту иногда,слабость будто упаду в обморок,бросает в пот,нет желания кушать,но заставляю себя,кушаю,болей так таковых нет,но может тянуть спину.Язык зеленоват,нет сил вообще,делаю если что-то,то вся мокрая.В декабре проходила узи сердца,нашли жидкость около сердца,но кардиолог сказала,ничего страшного.До этого была температура 39 один день,на второй день 37,5 и после не было ничего.Очень страшно,подскажите что это

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ттг
Принятый ответ
Клиент
Сергей, сдавала в декабре и узи прьходила,все было хорошо

Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обследоваться, посетить кардиолога и эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, так вот,записалась на апрель,а как дл апреля жить,не знаю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, посетите эндокринолога, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тиреотропный гормон 0.2,свободный тироксин 9,3,АТ-ТПО -3,00.Это норма?
Невролог, Терапевт
Ттг снижен, вам нужна консультация эндокринолога
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Сдайте анализы крови на глюкозу, оак, ттг, т4 свободный, ферритин, сывороточное железо, срб.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тиреотропный гормон 0.2,свободный тироксин 9,3,АТ-ТПО -3,00.Это норма?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не норма. У Вас гипертиреоз. Обращаться нужно к эндокринологу.
Клиент
Алексей, во как,спасибо,т.е.все это состояние мне такое дает?Узи прошла,ннт отклонений никаких.А сейчас чем себя поддерживать жо приема эндокринолога?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У Вас щитовидная железа вырабатывает избыточное количество гормонов, которые дают описанные Вами симптомы. Лечение состоит из двух вариантов: либо резекция одной доли железы, либо контроль гормонов антитиреодными препаратами.
Это состояние лечат эндокринологи.
Из поддерживающего лечения могу предложить метопролол 50 мг 2 раза в день, и избегать йодосодержащих продуктов.
Клиент
Алексей, все поняла,спасибо,но не смертельно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет конечно, все это лечится.
Пожалуйста. Рад был помочь!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек, кровь на мочевину, креатинин, калий, кальций, общий белок.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,для начала рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин,глюкозу,холестерина и его фракции,также ТТГ,т3и т4,Вит д
Анализы можете прикрепить сюда,лечение по результатам
Клиент
Анна, тиреотропный гормон 0.2,свободный тироксин 9,3,АТ-ТПО -3,00.Это норма?
Терапевт, Кардиолог
Нет,т4 повышен в 2 р ,у вас признаки гипертиреоза, рекомендую консультацию эндокринолога
Клиент
Анна, и дает вот такое состояние он?Глушу уже фенозепамом
Терапевт, Кардиолог
Да,симптомы подходят
Клиент
Анна, вот значит как,но я удивлена конечно Спасибо вам
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это состояние не от давления, Вам нужно сдать мазок на ковид, общий анализ крови, железо, ферритин,
Клиент
Анна, вы думаете что ковид?
Кардиолог, Терапевт
Не исключаю
Клиент
Анна, просто нет ни кашля,ни соплей,а состояние ужасное,что боюсь выходить даже на улицу
Кардиолог, Терапевт
Кашель, насморк и потеря обоняния это не обязательные спутники ковид
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, а чем нижнее сбивать давление?Пульс высокий,но анаприлин выпиваю
Кардиолог, Терапевт
Лозап по 25 мг на вечер. Вам будет достаточно
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Как давно у вас такие симптомы?
Клиент
Анна, мне 33 именно такое состояние неделю,а так тревожно-фобическое расстройство с 16 года,где у меня и па,и навязчивые мысли после боррелиоза
Гастроэнтеролог, Гематолог
Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, ттг, т4 св и т3 св, можно ещё антитела и мазок на ковид сдать
Врач УЗД, Терапевт
Прикрепите эхо пожалуйста
Врач УЗД, Терапевт
При гипертиреозе может быть жидкость. Консультация эндокринолога обязательно.