Добрый день!Пью Триттико 100 на ночь и мебика 500.Пью 2 недели. И состояние то хорошо, то плохо. Сегодня совсем расклеилась
Общая слабось. Состояние как качели.Пью Триттико 100 и мебикар 500 на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, для понимания ситуации уточните, пожалуйста, какие жалобы были при обращении к врачу и в связи с каким диагнозом назначено лечение? Использовали ли вы ранее другие антидепрессанты, транквилизаторы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Получиться ли более детально описать состояние. Какой диагноз ставят?
Триттико давно принимаете в такой дозировке, как правило данная дозировка предназначена только с целью стабилизации сна, как его основное антидепрессивное/противотревожное действие достигается в гораздо более высоких доз;
Мебикар препарат противотревожного действия, но его эффект тоже не всегда выражен.
Принятый ответ
Здравствуйте,для того,чтоб можно было дать рекомендации по-дальнейшему лечению и использованию препаратов,уточните пожалуйста ваш диагноз и с какими жалобами вы обратились к психиатру.
Если вы лечите тревогу,то Триттико не является основным препаратом для лечения и с тревогой в таких дозировках он работает не эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, пожалуйста, в связи с чем было назначено данное лечение? Что ставят - депрессию или тревожное расстройство? Есть ли склонность к сниженному давлению и снизилось ли оно при приеме триттико?
Скорее всего текущей дозировки антидепрессанта не хватает, поэтому снова пошел откат в состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с периодом адаптации к препарату, а так же Триттико обладает свойством снижать артериальное давление, что при гипотонии и вызывает резкое бессилие и ощущение, что вы расклеились. При этом дозировка Триттико в 100 мг в клинической практике чаще всего используется как снотворная, в то время как для полноценного лечения депрессии или выраженного тревожного расстройства требуются более высокие дозы антидепрессанта, или назначение антидепрессантов СИОЗС. Прекращать прием препаратов не нужно, и обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу, чтобы обсудить возможный перенос приема Мебикара на дневное время для снижения утренней сонливости или постепенное повышение дозировки основного препарата, либо же его замена, если текущей схемы недостаточно для стабилизации состояния.