Беспокоит апатия и нежелание что-то делать

Здравствуйте. Уже давно беспокоит апатичное состояние,мне ничего не хочется делать. Делаю всё через силу... Лень помыться,почистить зубы и тд. Но все равно это делаю через силу. Разговаривать ни с кем не хочется... Нету сил,а если разговариваю,то речь невнятная. При этом какая-то сонливость и давление на глаза... Трудно объяснить. Особо ничего не радует... Ничего не жду. Либидо тоже низкое... Думаю только о своих проблемах,я погружен в них. До этого пил амитриптилин ,я пил его долго. Три года... Но иза побочек бросил,ну и перешёл на флуоксетин. Неделю пропил в дозе 10мг и тоже бросил иза побочек. Щас ничего не пью... Может после флуоксетина такое состояние и самое пройдет,я не знаю. Сон кстати хороший,я засыпаю легко,но днём какая-то сонливость. Ещё мир какой-то не реалистичный кажется... Как будто все ненастоящее.. трудно объяснить. Что можете посоветовать? Вернуться к антидепрессантам? Или это само пройдет?..

Нет
18 лет

Здравствуйте. Иван, желательно обратиться на прием для оценки вашего состояния. Скорее всего, нужно будет вернуться к приему антидепрессанта , но подобрать с меньшим количеством побочных эффектов и хорошей переносимостью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Вячеславовна, от амитриптилина набирал лишний вес,а от флуоксетина тревога,тошнота,да и аппетита ваще не было. Да и либидо тоже.. от всех антидепрессантов наверно набирают,ну и падает либидо. Только очная консультация нужна? Так сказать нельзя,что это может быть?

Данные симптомы возможны в рамках депрессивного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Вячеславовна, С отменой лекарств это никак не связано?

Сомнительно.