Выпадение волос

Здравствуйте! Беспокоит выпадение волос и неприятные ощущения при натяжении. Обратилась к трихологу. Вот данные из карточки приема: Расширение пробора в лобной и теменной областях. Клинический диагноз: Выпадение волос по женскому типу. Тип І по Людвигу. Данные трихоскопии: Волосы в лобной и теменной зонах неравномерно истончены. Плотность роста волос в теменной зоне - 139 на 1 см2, в затылочной - 221 на 1 см2. Истонченных волос 50%. Одиночных юнитов 77%. Имеется незначительное шелушение на волосистой части головы, представленное в виде белых чешуек, ярко выраженный сосудистый рисунок. Назначен Миноксидил ежедневно и шампунь Этривекс 20 раз через день. Уважаемые врачи, подскажите насколько необходимо использование данного шампуня? Псориаза никогда не было в диагнозах, а шампунь по инструкции достаточно сильный препарат, меня пугает его действие и побочки.

46 лет
12 часов назад·Просмотров: 4·Надежда, Пермь

Надежда здравствуйте . Ознакомилась с описанием сожео предположить что трихолог вам ставит АГА по женскому типу. Назначение данного препарата связано с тем не потому что у вас есть или нет псориаза , а для того что бы снять воспаление в волосяных фолликулах , чтоб волосы стали меньше выпадать . Поэтому не смотрите на показания псориаз , шампунь для другого немного назначен

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, Марина! Спасибо за ответ!
Прочитала про шампунь также, что после завершения применения- все симптомы снова возвращаются. Действительно? Это постоянно тогда его нужно будет применять?