Укус или рана на носу. Сильно отекла правая сторона лица. Боли или зуда нет

Вчера вечером заметила , что сковырнула рану (укус) или прыщ на лице. Работала в перчатках на огороде. Через час-два появилась припухлость. С утра опухло сильно около носа (место укуса). Увеличены лимфоузлы

29 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и фотографией. Судя по фотографии вероятен ограниченный воспалительный элемент за счёт присоединения вторичной инфекции. С учетом выраженности процесса ( присутствует отек , реакция лимфатических узлов ), желателен очный осмотр дерматолога, наружно в подобных ситуациях рекомендуется крем фуцикорт утро и вечер 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно. Спасибо Вам!

Принятый ответ

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Учитывая реакцию лимфатических узлов, выраженный отёк, обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр челюстно-лицевого хирурга.
Наружно допустимо использовать на элемент мазь с антибиотиком (фуцидин или мупироцин), внутрь прием антигистаминного препарата (цетиризин/лоратадин) и противовоспалительного препарата (например ибупрофен) при отсутствии противопоказаний.
Не греть, не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!