Покраснела старая коричневая родинка и стала шелушиться, как болячка, также появилась новые родинки немного выпуклые, светло розовые

Появились новые родинки, светлые немного выпуклые, края не ровные, а старая родинка покраснела по краям и начала шелушиться как болячка

34 года
1 час назад·Просмотров: 26·Алина

Здравствуйте, Алина!
По прикрепленным фотографиям визуально нет признаков злокачественности. Определяются доброкачественные меланоцитарные невусы. Длительный анамнез их существования также в пользу их доброкачественности.
В данном случае необходимо планово посещать дерматолога один раз в год для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

На носу тоже заметила, как прозрачные круглые родинки, внутри небольшие как сосудистые звездочки прям слабо видно, родила 4 мес назад и начала переживать, что столько новых родинок появилось

Во время беременности уровень гормонов становится очень высоким, под их действием действительно могут образовываться новые невусы или увеличиваться старые. Но на представленных фотографиях все невусы доброкачественные. Если невусы прозрачные с сосудистым компонентом, то они тоже не несут опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Поняла) спасибо, успокоили)

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки совершенно благополучных и не опасных с онкологических позиций образований кожи - так называемых доброкачественных меланоцитарных невусов, то есть самых обычных родинок
Ничего настораживающего по фото нет!

Алина, здравствуйте!
Никаких признаков злокачественности не вижу.
Визуально, обычные меланоцитарные (пигментные) невусы.
Небольшая гиперемия может быть связана с механическим повреждением. Это не является настораживающим признаком.
Такие родинки в рак никогда не превращаются.
Делать с ними ничего не нужно.
Для профилактики образования новых невусов, используйте солнцезащитные крема на солнце.
Проходимо у дерматолога осмотр всех образований на коже 1 раз в год.

Здравствуйте!

Визуально по фото никаких настораживающих признаков нет. Невусы могут краснеть и шелушиться под влиянием травматизации, даже незначительной , например от трения об одежду. Но это не опасно с онкологической точки зрения. Травматизация к озлокачествлению не приводит.
Важно ежегодно проходить профилактические осмотры у дерматолога с проведением дерматоскопии, а текущие образования не подозрительны на онкологические, за это не беспокойтесь