Консультация педиатра /

Ребёнок в полтора месяца мало ест — вопрос №448547

Помогите мне пожалуйста в моем вопросе, у меня девочка сейчас полтора месяца ей, как мне кажется мало ест, мы на ИВ, ест смесь Нистожен, с рождения пила по 30гр через 3 часа, потом 60 гр через 3 часа, а последнюю неделю 40-60гр через 2-2.5 часа, ночью кушает 2 раза по 30-40гр, родилась 3200, сейчас 4 кг. Мучают колики вечерами. Между кормлениями пьёт водичку, с удовольствием. В день где-то 50 гр выпивает. Может мне нужно поменять смесь?

Педиатр
Добрый день. Воду давать до начала прикорма не нужно. Смесь же итак на воде, зачем ребёнку дополнительная жидкость? Потому что выпивает воду, заполняет ей желудок, от этого и смесь выпивает в меньшем объёме. Уберите воду и заметите нарастание объемов питания. С каким весом выписались из роддома? Нужно оценить для вашей прибавки за 1,5 месяца. Смесь ребёнку менять не нужно, хорошо, что удалось подобрать ее сразу, замены не требует
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Скорее всего нужно менять смесь.
Сдайте углеводы кала. Сделать УЗИ желудка и пищевода (для исключения рефлюкса).
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, как девочка ходит в туалет, есть ли срыгивания?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Адаптация к новой смеси идет 1 месяц. Я бы не рекомендовала менять. Кормить смесью тоже можно по требованию. Главное ребенок в весе прибавляет. Что по НСГ и осмотру невролога? Не срвгивает? Стул, моча регулярные?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Не торопитесь менять смесь. У ерте воду- она переполняет желудок. Слайтеикал на углеводя
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, воду исключите, сдайте кал на углеводы, пока смесь не меняйте
От коликов массаж животика, тёплая пеленочка, антиколиклвая бутылочка, эспумизан
Педиатр
Здравствуйте, не торопитесь менять смесь. Сдайте кал на копрологию, углеводы. Стул ежедневный?
Педиатр
Здравствуйте! Нам -мамам всегда кажется ,что ребенок мало ест, поэтому стараемся оценивать объективно-есть ли прибавки в весе? У вас они есть, так что не спешите менять смесь. Как стул у малышки?
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Смесь продолжайте давать. Ребёнок адаптируется пока к смеси. Воду пока не давайте пить . Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями. Прогулки, купания ежедневно. Можно начать давать элькар 30% по 5 кап
Педиатр
Если на данных количествах ребёнок регулярно прибавляет в весе то беспокоиться не о чем.
А у вас прибавка нормальная