У ребенка с рождения искривление уха,как исправить? Возраст 1 год

43 года
Вчера в 19:55·Просмотров: 24·Алексей

Здравствуйте

Приложите для сравнения фото второго уха пожалуйста

У детей до 6 месяцев хрящи очень податливы, поэтому корректировка возможна безоперационными методами. Далее хрящ уже не такой податливый и любые изменения корректируются хирургически. Но, примерно до 6 лет такие операции не проводят, так как активно растет хрящ. В этот период проводится только наблюдение. Возможно хрящ еще +- будет симметричен со вторым ухом

Тут еще стоит понимать эта деформация приносит дискомфорт ребёнку или является только эстетикой