Выскочила после поцелуя

Выскочило после поцелуя Что это может буть? Был засос и опасно ли это?

26 лет
3 часа назад·Просмотров: 7·Аноним

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Приложила

Похоже на образование кровоизлияний.
Это состояние часто связано с чрезмерным вакуумом.
Относительно неопаснон, но лучше в таких случаях так не экспериментировать.
Специального лечения не требуется.
Создать покой для слизистой.
Рассасывается самостоятельно в течение 1-2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Это точно не опасно?

Нет, не переживайте 🙏🏼
Но ограничить любые манипуляции с губой в течение 2 недель в таких случаях

В таких случаях можно делать ротовые ванночки с ромашкой, она хорошо успокаивает слизистую.
Местно наносить масло облепихи, заживляет.
Необязательно

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями
Данное образование похоже на травму слизистой оболочки губы. Скажите, пожалуйста, есть ли неприятные ощущение? Боль? Выступает над уровнем слизистой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больно нажимать

Травма слизистой с кровоподтеками, слизистая восстанавливается до 14 дней, рекомендовано ротовые ванночки с отваром ромашки, так же можно обработать масленым раствором витамина А или облепиховым маслом.

Страшного ничего не произошло, если будут гематомки набухать их лучше не лопать, чтобы не инфицировать. Но если лопнут то отработать мирамистином или хлоргекмидином водным 0,05%

Здравствуйте. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, несколько фотографий в хорошем качестве.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, добавили
Сейчас сфоткать только такая возможность

По фотографии можно предположить посттравматическую гематому, возникшую из-за разрыва мелких капилляров в губе. Подобная картина часто встрачается при интенсивном вакуумном воздействии во время поцелуя, когда кровь выходит в подслизистый слой и образует четкое багровое или красное пятно. Сама по себе подобная травма не опасна, но в ближайшие 10-14 дней рекомендуется воздерживаться от повторного интенсивного воздействия на эту область, чтобы не спровоцировать повторное кровоизлияние и не замедлить заживление

Здравствуйте!
Я вижу, что этот вопрос вызывает у Вас много закономерных опасений.
Давайте попробуем внести в него ясность.
Причиной такого состояния является механическое воздействие. Во время сильного поцелуя возникает вакуум. Мелкие капилляры под кожей и слизистой губ не выдерживают давления и лопаются. Кровь попадает в ткани, образуя обычный синяк.
Это совершенно не опасно. Слизистая губ очень мягкая, и в ней много капилляров, поэтому такие следы появляются легко. Никакого вреда для организма здесь нет.
В таких случаях лечение сводится к простому наблюдению. Организм справляется с этим сам. Кровоизлияние постепенно рассасывается за несколько дней.
В первые часы можно приложить холод через салфетку. Это помогает уменьшить отек. В первые дни лучше избегать горячей и острой пищи.
В таких случаях назначаются регенерирующие гели или бальзамы на основе Пантенола или экстрактов трав.
Волноваться не стоит, всё пройдет само.