Прыщики на руках
Здравствуйте. На руках вылезли какие то пупырышки , как прыщики, вокруг красно , посередине как волдырик . что это может быть?
Ирина, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для дисгидротической экземы - рецидивирующее кожное заболевание, которое провоцируется частым контактом с водой, бытовой химией, сухостью кожи, воздействием пота, аллергенными факторами.
Нельзя исключить и начало вирусной экзантемы - высыпания при вирусной инфекции.
Обычно при таком случае рекомендуют антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 10-14 дней при зуде.
Наружно обрабатывать лосьоном Каламин или Неотанин 2 раза в день тонким слоем для успокаивающего эффекта, до полного прохождения.
Крем Акридерм Гента, либо крем Белодерм 2 раза в сутки в течение 10-14 дней тонким слоем после лосьона. Окажут противовоспалительный эффект.
Необходимо защищать кожу рук от воздействия бытовой химии – надевать перчатки (сначала хлопковые перчатки, а затем резиновые, чтобы кожа дышала).
Также желательно для мытья рук использовать детское мыло, так как мягче по составу. Можно также применять мягкие гели для купания в качестве средства для мытья рук, например, гель Липобейз.
Здравствуйте!
Внешне похоже на воспалительные элементы.
Возможны от накалывания чем то, присоединения инфекции.
Процесс поверхностный, не опасен.
Для лечения обычно рекомендуется фукорцин 2р в день, мазь цинковая на ночь.
Много не мочить
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам