Открыты или закрыты зоны роста

Здравствуйте, мне 18 лет хочу узнать открыты или закрыты зоны роста, за 3 года вврос только на 2 см по моему

18 лет
4 часа назад·Просмотров: 11·Кудерек

Здравствуйте!

Зоны роста окончательно закрываются к 25-30 годам, поэтому у Вас еще есть все шансы немного подрасти.

Рекомендуют заниматься спортом и хорошо питаться, отказаться от вредным привычек. Контролировать уровень витамина Д в крови.

Здравствуйте. По возрасту сказать, открыты или закрыты зоны роста нельзя. Лучше выполнить рентген кисти и лучезапястного сустава с определением костного возраста. Если зоны роста закрыты, дальнейший рост практически невозможен. Если они еще частично открыты, небольшой запас роста может сохраняться. В 18 лет у большинства юношей зоны роста уже закрыты или близки к закрытию, поэтому прибавка роста обычно минимальна.

Здравствуйте!
Оценку костного возраста (открыты или закрыты зоны роста) проводят по рентгену кистей. Однако, в большинстве случаев, к 18 годам они закрыты/почти закрыты. Прирост зачастую, если и возможен, то минимальный.

Здравствуйте. Чтобы узнать, открыты ли зоны роста, нужно сделать рентген кистей с лучезапястными суставами для определения костного возраста. В 18 лет у большинства юношей зоны роста уже закрыты, но у некоторых сохраняются до 20-21 года. Прибавка в росте даже при открытых зонах обычно не превышает 2-4 см. Ваш рост за 3 года увеличился всего на 2 см, что говорит о вероятном закрытии зон. Для точного ответа обратитесь к эндокринологу. Прогноз если зоны открыты возможен небольшой рост; если закрыты рост окончательный. Берегите себя.

Здравствуйте!
Наиболее точно ответить на данный вопрос можно оценив рентген кисти (степень окостенения).
У мужчин зоны роста обычно закрываются к 18-20 годам жизни. Однако все индивидуально. Иногда закрытие происходит к 23-25 годам.