Плохая потенция

Здравствуйте, мне 17 лет, недавно началась половая жизнь, до неё все было хорошо, только последние месяца два заметил, что прежде, чем сходить в туалет, я могу секунд 10-20 стоять и просто ждать, бывает, что сразу все нормально, но иногда прямо очень тяжело начать, нет никаких болей, ничего такого, просто тяжело начать писать. До того, как у меня началась половая жизнь, у меня часто были так называемые «прелюдии», все было нормально, потенция была огромная, член был твёрдый, иногда были моменты, когда после этих «прелюдий» болело либо одно яичко (чаще всего левое), либо оба, а когда началась половая жизнь, в первый раз презерватив был маленький и немного перетягивал, я не знаю, плохо это или нет, но так было, во второй же раз во время «прелюдий» член вставал, но не на все 100%, а процентов на 70-80, меня это насторожило, но потом же он сразу упал, это меня испугало, с того момента потенция есть, но он встаёт не на все 100%, член вялый, меня это пугает и напрягает, я третий день делаю то, что написано в интернете, это массаж яичек, контрастный душ, несколько дней просто подождать, написано, что это из-за нервов, и все пройдёт, но я боюсь, что чем-то болею или у меня простатит, но мне всего 17 лет

В 17 лет простатит бывает крайне редко.А вот психологических проблем сколько угодно.В любом случае необходимо очное обследование.

Здравствуйте! Согласен с коллегой. Простатит в вашем возрасте редкое состояние и он не приводит к расстройствам эрекции. Ваша проблема психогенная. Нужно учиться отвлекаться от контроля над эрекцией и максимально сосредотачиваться на ощущениях, образе партнерши. С накоплением сексуального опыта все нормализуется.

Добрый вечер, Дмитрий. Для начала хотела бы сакцентировать Ваше внимание на том, что при первом половом контакте презерватив оказался не по размеру и передавливал Ваш орган, отсюда вполне возможно появление симптоматики с затруднением мочеиспускания, поэтому я бы все же рекомендовала для начала показаться очно урологу. Но это не простатит. В Вашем возрасте это из грани фантастики. Далее, при повторных половых контактах у Вас в голове засела мысль о том, что презерватив передавливал и вызывал дискомфортные ощущения, отсюда эрекция стала слабее и именно Ваши мысли по этому поводу, на которых Вы сконцентрировали свое внимание, а не на самом процессе близости и привели к тому, что член упал и Ваши страхи и опасения усилились еще больше. Первый сексуальный опыт по вине презерватива несоответствующего размера естественно эффект "Вау" не произвел, то есть Ваши ожидания не оправдал, поэтому конечно же основной причиной всему стали именно нервы. Ваш первый неудачный опыт был связан непосредственно с презервативом, я бы конечно порекомендовала Вам попробовать близость без презерватива, но не буду, поскольку давайте не будем забывать о том, что незащищенный половой акт может приводить к развитию ооооочень многих инфекций, передаваемых половым путем. Чем больше человек опасается, что при очередном половом контакте он окажется не на высоте, тем меньше у него сексуальное возбуждение, которое подавляется этим страхом, и соответственно, слабее эрекция. И возникает замкнутый круг. Когда человек сомневается в своих половых способностях и заранее говорит себе, что, возможно, у него не получится всё так, как было задумано изначально и как бы ему хотелось, то обычно так и происходит на самом деле. Самовнушение, как известно, великая вещь. Когда человек идет на близость, заранее настроившись на неудачу, он, как правило, ее и получает. Если первый сексуальный опыт оказался неудачным, не нужно отчаиваться и зацикливаться на этом. Неудачный опыт – ценнейший опыт. Следует просто идти дальше, и строить отношения без оглядки назад и конечно же правильно подбирать размер средств защиты. Если же сами не сможете справиться с данной проблемой, нужно обращаться за психологической помощью к психологу либо сексопатологу очно, специалист как бы Вас "перепрограммирует" и уберет из Вашего подсознания все блоки и страхи. Надеюсь мне удалось донести до Вас ход своих мыслей. Крепкого Вам здоровья, всех благ и успехов.

Дмитрий, стоит всё же проверить себя, посетив уролога, если у Вас наблюдались проблемы(?) с мочеиспусканием. В остальном, Вы действительно переволновались, а секс должен быть удовольствием, а не трудной задачей!? Если хотите, можем разобрать ситуацию во всех подробностях, например: по телефону или скайпу, - информация в моей анкете на сайте. Могу помочь - звоните!

Хотя простатит и редкое явление в таком возрасте его симптомы на лицо Необходимо УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря. Сначала диагноз - потом лечение.

Здравствуйте. в вашем случае,надо сделать узи простаты.Кроме этого,сдайте посев на иппп .Может быть ,это и из-за психологического настроя.Здоровья Вам и всех благ.

Ничего не надо самому предпринимать. Сходите на прием к урологу. Он назначит обследование. Если ничего не гайдут, то к сексологу или психологу.

Здравствуйте, Дмитрий.
Судя по вашему сообщению, ваш уровень тревоги очень высок. Хочу вас немного успокоить: так как вы пользовались презервативом во время полового акта, заболевания иппп маловероятны. Простатит в вашем возрасте тоже. Но, чтобы удостовериться сходите к урологу, сдайте анализы. Заодно сделаете УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря. Это расставит все точки на И и поможет вам успокоиться. А вот с вашей тревожностью нужно что-то делать. Откуда она у вас? Какие у вас были отношения с девушками? Что не позволяет вам наслаждаться жизнью? Чем вы себя останавливаете? Во всем этом поможет разобраться психолог. Особенно, если физиологические причины не подтвердятся, это будет означать, что ваш страх добавляет вам переживаний и снижает потенцию.