Нсг в 3 месяца

Прошли нсг в три месяца . На сколько всё критично? В месяц когда проходили сказали увлечение левого рога, переделать в 3 месяца. Ребенок родился естественным путем, роды не стремительные. Вес при рождении 3940,сейчас вес 8 кг, 62 см обхват головы 44 см. Голову держит, контакт рука рот есть. Гулит, Улыбается. Перевернулся несколько раз сам. Сейчас пока забыл как это делается. Есть попытки тянутся к игрушкам, тянет в рот игрушки. Очень переживаю за показатели. Данный которые делали в 1 месяц нет.

33 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте! Показатели по нсг не критичны ; норма передних рогов боковых желудочков до 5 мм, задних рогов 16 мм. У вас отклонения минимальные . Основная причина это перенесенная гипоксия внутриутробно или в родах . В большинстве случаев все приходит в норму самостоятельно с ростом . Если малыш развивается по возрасту, жалоб нет - показан только нсг контроль через 1.5-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Мозг у детей нейропластичен самостоятельно восстанавливается после перенесенных гипоксий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлено небольшое расширение боковых желудочков, остальные показатели в норме. Подобные расширения, как правило, являются следствием перенесенной гипоксии.
С учетом того, что ребенок развивается по возрасту, нет жалоб, то лечение не требуется.
Нужен контроль НСГ через 2 месяца (желательно контролировать у одного специалиста).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ