Прививка от коронавируса
Добрый день! Мне 88 лет. Хочу сделать прививку от коронавируса. Имею:ревматоидный артрит.Принимаю преднизалон Был микроинфаркт. Рак предстательной железы в стадии ремиссии. Можно ли мне сделать прививку от коронавируса?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если учесть наличие аутоимунного заболевания (РА), онко заболевания, проблем с сердечно-сосудистой системой-рекомендуется медотвод от вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте, лицам старше 70 лет вакцинация не показана, тем более с РА
Принятый ответ
Здравствуйте,с учётом вашего анамнеза вакцинация не показана
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ЭпиВак-короной. Но не Спутником. Эпивак вроде как разработана для пожилых людей. Но вообще сложно сказать окончательно, можно или нет. Рискованно, но короноривус, я думаю еще опаснее.