Покраснение на стопе

С неделю назад, у ребенка на стопе появилось покраснение, вроде не плотное, ребенка не беспокоит. Но сегодня обратила внимание что пятно стало больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться очно к врачу?

Нет
2 года
1 час назад·Просмотров: 0·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, только на одной ножке? Не было новой обуви накануне? Босиком не ходил ребенок, по траве, например? Болезненность при ходьбе или при надавливании имеется? Зуда кожи в этой области нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Обувь носим уже пару месяцев, тоже подумала что возможно из-за нее. Босиком не ходила, зуда нет, болезненности нет, бегает спокойно, при надавливании не реагирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На обоих ножках, на одной более выраженное покраснение

Проверьте, в обуви, в области пяточки нет выступов тот заломов, стелька целая?

Тогда,это более вероятно, что причина в обуви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего да, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы🍓

Здравствуйте, подскажите пожалуйста только на одной ноге такие изменения? Больше похоже на формирование натоптыша, в целом ничего опасного не вижу, особенно если нет никакой болезненности, или других проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На обоих ножках, на одной более выраженное покраснение

Добрый день. Ребёнка это покраснение как-то беспокоит? Новую обувь не носили недавно? Внешних признаков воспаления нет, но при тенденции к увеличению размеров очага гиперемии необходим очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Ребенка покраснение не беспокоит, возможно правда из-за обуви. Спасибо

Добрый вечер. По фото – похоже на механическое повреждение. Например, от неудобной обуви.
Отмечается Гиперемия, небольшой отёк. Если в течение нескольких суток отёк и гиперемия увеличиваются – осмотр детского хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо

Здравствуйте!
Фотографии Изучила, можно предположить раздражительный дерматит на фоне механического воздействия, возможно малыш бегать на улице босиком, либо натирает обувь. В таком случае рекомендуют устранить провоцирующий фактор, наружно возможно наносить цикапласт, при отсутствии положительной динамики очно смотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо