Кашель спазматический , температура скачет- то 38, снижается до 36, потом может подняться до 37. Повыш. потливость, ночью. Боль со стороны лопаток
В последние годы в области лопаток началась боль. Лечился у невролога- состояние не улучшалось и постепенно боль уходила- принимал нимесил. Иногда наблюдалось повышение температуры, потом резко понижалось до нормы. И так периодически в течения дня. Иногда пробивался кашель. Но в последнее время- боль стала усиливаться и помогал только немисил , боль стала более сильной, невозможно было лежать . Появился кашель ( такой кхи кхи) и стало более трудно дышать. Как будто не хватает воздуха. И трудно вдохнуть полной грудью. Усиленное потливость, особенно в ночное время. Иногда появляется небольшой озноб. Не курю, пью иногда сухое вино. Был на приеме терапевта- сказал доктор что дыхание чистое. Рекомендовал сдать КТ легких . Сдавал биохим анализ крови. Также сдал клинический, на с- реактивный белок. Пока эти анализы не готовы . Примерно в 2014 году сильно переболел пневмонией ( по приезду из -за границы)После проблем не было.
Здравствуйте. По компьютерной томографии описаны интерстициальные изменения в легких, зоны пневмофиброза (рубцовая ткань), также описаны изменения в грудном отделе позвоночника по типу остеохондроза, очаг в 5 грудном позвонке до 8 мм. Такие изменения в грудном отделе позвоночника могут сопровождаться болевыми ощущениями, требуют консультация нейрохирурга.
А также описана киста правой почки и изменения в щитовидной железе.
По прикрепленным анализам крови есть изменения в жировом и углеводном обмене.
Для уточнения функции дыхательной системы, исключения дыхательной и сердечной недостаточности обычно назначают исследование спирометрии и ЭХО-КГ.
Екатерина, спасибо. Но мы были у нейрохирурга. Лечение не помогло( я написала) А этот очаг - это гемангиома в печени. О ней знаем. Щитовидную железу не рассматриваем - это была операция. Нас интересуют только легкие!
А рубцы - это после перенесенной пневмании.
ЭХО-ГК в норме и спиртметрия тоже норм
В легких нет болевых рецепторов, поэтому болеть не могут. Если нет изменений на спирометрии, тогда дозированные ингаляторы также не нужны.
По результатам анализов крови можно сделать вывод об активности воспалительных реакций.