Хеликобактер пилори lgm(кол) 50,82
Хеликобактер пилори lgm(кол) 50,82 усталость, апатия.
Здравствуйте!
Антитела igM не отражают информацию о наличии инфекции хеликобактер пилори .
К достоверным методам диагностики относятся:
Кал на АГ Helicobacter pylori (ИФА) или дыхательный 13с уреазный тест. Правила подготовки:
Тест проводить не ранее, чем через 4 нед после окончания приема антибиотиков, препаратов висмута
После окончания приема ИПП должно пройти не менее 2х нед, за 3 дня - антациды
Не следует проводить тест в один и тот же день с ФГДС.
В течение 1 часа до исследования не следует курить.
Исключить прием алкоголя накануне исследования.
По результатам анализов крови отмечается повышение общего холестерина, что является показанием для выполнения липидограммы
Снижение уровня цинка и повышены ттг могут быть причиной усталости. Рекомендуется консультация эндокринолога
Подскажите , симптомы со стороны ЖКТ отмечаете?
Да. Иногда болит. И вкус железа. Очень часто тошнит
С эндокринологами на связи. Говорят со стороны ЖКТ проблемы.
Т. Е щитовидка не справляется из за ЖКТ
Связь щитовидной железы и жкт есть, но обратная... т.е щитовидная железа влияет на жкт. Например при снижении ее функции- запоры, при усилении- диарея.
Подскажите в какой области живота именно беспокоит боль?
Желудок. Иногда рефлюкс после кофе
Как давно проходили ФГДС?
Здравствуйте.
по крови определение хеликобактера недостаточно точное.
чаще рекомендуют следующие анализы.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.
снижен цинк,
повышен ттг.-к эндокринологу
повышен холестерин-рекомендуют сдать липидограмму для оценки жирового обмена.
также, учитывая слабость рекомендуют сдать ферритин.
что беспокоит со стороны жкт?
Здравствуйте. Предоставлены анализ на хеликобактер пилори не является информативным, он не отражает наличие инфекции в данный момент. Положительные антитела лишь означают что была встреча с этим микроорганизмом. Это остались клетки памяти. Чтобы точно знать, если сейчас это бактерия, сдают кал или дыхательный тест. При положительном результате назначают антибиотики и блокатор ИПП на две недели. Что касается симптомов, скорее всего с этой бактерии они не связаны. Хотя если есть активные воспаление, которые можно увидеть только на ФГДС, то вполне возможно что есть связь.
Здравствуйте.
К сожалению анализ на иммуноглобулины хеликобактер не информативны, для уточнения необходимо выполнить: уреазный дыхательный тест на хеликобактер.Далее решается вопрос в необходимости лечения.
Есть ли жалобы со стороны жкт?