Нарост под ногтем
Добрый день! На ногте появилось красное пятно, которое по мере отрастания ногтя увеличивалось. Когда "пятно" подошло к краю ногтя, начала течь кровь, даже при незначительном нажатии на палец. Край ногтя побелел, а из-под ногтя начал образовываться нарост из клеток кожи(?) Пользовалась мазью Левомиколь , из-под ногтя выделяется прозрачная липкая жидкость, нарост увеличивается в размере, начал болеть палец. Пожалуйста, скажите, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего вы травмировали палец, образовалась гематома ногтевого ложа, которая в последующем инфицировалась. Обратитесь к хирургу, возможно потребуется удалить ногтевую пластинку.
Удачи Вам
Ольга, спасибо! ?