СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Компрессионные колготки

Доброго времени суток! Мне 36 лет. Варикоз с 20 лет,наследственная предрасположенность+работа на ногах более 10 лет, а сейчас наоборот,гиподинамия.Стали болеть,отекать ноги.Иногда вены "горят".Приобрела компрессионные колготки 2 класса! подскажите, могу ли я их носить без консультации флеболога и не нанесу ли большего вреда своим венам? =Вены в основном в верхней части ног (бедра) извилистые,выпирающие,голубого цвета?

9 Ноября 2017·Просмотров: 543·Дария, Шлиссельбург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации флеболога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Конечно лучше проконсультироваться и сделать УЗИ. Дело в том, что при разных поражениях венозной системы назначаются разные степени компрессии. В большинстве случаев назначают 2 класс компрессии, но не всегда. В любом случае, судя по описанию, Вам подойдёт компрессия как минимум 2 класса (точно не меньше).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.