Синяки на ногах

Беременность 37 недель Диабет 2 типа На инсулине Стали появляться синяки внизу ног, не болят. Левая пятка немеет, как и пальцы на обеих руках.

Диабет 2 типа Гиперплазия эндометрия ЖКТ панкреатит
43 года

Здравствуйте, а боли в спине есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Игоревна, очень редко с правой стороны по ночам, когда поворачиваюсь.
Колени болят, когда со стула встаю.

По поводу онемения , скорее всего связано с большеберцовыми нервами либо седалищными. По поводу синяков + сосудистых звёздочек , скорее всего связано с варикозной болезнью сосудов нижних конечностей. Рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и местно гепариновую мазь тонким слоем. Скорее всего это все сойдёт когда Вы родите малыша, так как уже будет меньшая нагрузка на нижние конечности.

Здравствуйте! Отеки на ногах есть? (На фото не совсем понятно). Возможная причина появления синяков - варикозное расширение вен нижних конечностей. Для уточнения нужно выполнить узи вен и артерий нижних конечностей, сдать коагулограмму крови и д-димер.
Наносите на ноги троксевазин гель 2 раза в день, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Александровна, месяц назад были сильно отечные ноги. Делали капельницу магнезию, прошло.
Сейчас не очень сильно отекают.

Принятый ответ

Нагрузка на венозную и лимфатическую системы возрасла, срок большой, появление синячков возможно. Троксевазином мажьте и не бойтесь пить больше воды

Людмила, здравствуйте
Онемение пальцев рук- это синдром карпального (запястного) канала, скорее всего, часто наблюдается у беременных. Здесь только ЛФК, упражнения.

Насчет синяков.
сдайте кровь на коагулограмму (мно, фибриноген, ачтв, пти), ОАК,
УЗИ вен нижних конечностей.
Вам из гелей/мазей местных только троксевазин можно 2 р/день.