Заноза у ребенка на стопе.

С ребенком на море,очень много мелких ракушек и раздробленных. Так же площадка деревянная,получила занозу,на второй день заноза стала краснеть(достать не давала),вокруг было красное и немного влево ,сегодня покрасневшую занозу с большими усилиями вроде достали,прижгли зеленкой,но очень упорно держали ножку вокруг красное осталось. Что сейчас можно сделать и что это за покраснение? Прикладывалась повязки из хлоргексидина и банеоцином присыпали,к врачу обратится возможности пока нет.

29 лет
1 час назад·Просмотров: 4·Анастасия

Здравствуйте. На настоящий момент ничего страшного я не вижу. Нужно продолжать выполнять перевязочные процедуры от той же самой схеме, по которой вы их делали ранее. Никаких препаратов принимать сейчас не нужно. Наблюдайте в динамике. При ухудшении обращайтесь к доктору на очный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,а нужно ли прикладывать Левомеколь или Стелланин-ПЭГ3% точечно на ночь?

Да
Можете.

Добрый день. Судя по фото имеются признаки инфицированной раны.
В таких случаях рекомендуется солевые ванночки 3-4 раза в день, делать перевязки с мазью левомеколь 2 раза в день.
При увеличении отека, покраснения, уплотнения, боли рекомендуется очный осмотр детского хирурга.
Если ребенок ранее не привит планово от столбняка, то рекомендуется экстренная профилактика столбняка в течение 20 дней с момента получения травмы.