Запоры у малыша

Здравствуйте! Малышу 4 месяца и 1 неделька. Колики прошли и наступили запоры. По 3-4 дня не ходит.Потом помогаю газоотводной трубочкой и всё получается! Ребёнок На грудном вскармливании. Сама стараюсь есть больше овощей,пью кефир,отвар чернослива,даже ему давала,но ничего не помогает! Участковый доктор выписал дюфалак,мы 2 дня пропили, усилился диатез. Подскажите,это вообще нормально для ребёнка этого возраста? Или моё молоко полностью усваивается и ему просто нечем ходить? или наоборот не хватает? Поправился в последний раз всего на 400 гр. Спасибо.

Принятый ответ

Это нормальнт. Период псевдозапоров на грудном вскармливании проходят все. У Вас грамотный подход- при беспокойстве на 3-5 сутки стимулируем дефекацию. Пережидаем. Сейчас через 1 месяц, максимум все пройдет. Если нет- идем к гастроэнтерологу. Пока Ваша ситуация не выходит за рамки обычной.