Боль при мочеспускании у девушки
Был половой акт с девушкой 2-3 августа и примерно через 1-2 дня у нее боль начала быть. При мочеиспускании. Девушка была девст. Крови не было ..сейчас ее беспокоит боль. В аптеки купили фитофрон Нужно ли парню что то проходить или только мне
Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение инфекции мочевых путей. В подобной ситуации рекомендуется сдать ОАМ с посевом. После сдачи анализа начать прием фурагин 100мг * 3 раза в день - 7 дней. При болях - уриналгин 200мг * 3 раза в день - строго 2 дня. После курса повторить ОАМ. - это при условии, если будет инфекция по давнем анализа.
Обильное питье от 2х литров. Ежедневная гигиена, в том числе после дефекации. Воздержание от ПА на период лечения
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб вероятно у девушки инфекции нижних мочевыводящих путей . В таких случаях обычно рекомендуют сдать Бак посев мочи на флору , общий анализ мочи , выполнить узи почек и мочевого пузыря . После сдачи анализов можно начать терапию : Макмирор 200 мг 3 раза в сутки -7 дней , Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц , свечи Индометацин 100 мг 1 свеча 1 раз в сутки -5 дней . По результатам посева мочи если потребуется коррекция лечения .
Здравствуйте, вероятно у девушки так называемый дефлорационный цистит. Это воспалительный процесс мочевого пузыря, возникающий после первого полового акта (дефлорация). Хотя это состояние не является очень распространенным, оно может вызвать серьезный дискомфорт и требует обязательного лечения.
При первом половом акте возможны микротравмы влагалища, которые создают благоприятную среду для размножения бактерий. Кроме того, анатомические особенности женского организма, в частности, близость мочеиспускательного канала к влагалищу, способствуют попаданию бактерий в мочевой пузырь. Вам конечно надо сдать мочу на общий анализ и на посев. Если половой акт был незащищенный то наверное было бы нелишним молодому человеку сдать анализ на ИППП.
После сдачи мочи, не дожидаясь результата, начните с нифуратела 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, растительные уросептики продолжайте, а дальше - по результату анализов.