Сильный плач

Ребенку 1 месяц и 3 недели,с рождения проблемы с засыпанием в ночной сон Пробывала регулировать вб,смешать время отхождения в ночь,ритуалы перед сном и танцы с бубнами,но итоге один Изначально грешила на живот,все проблемы с животом решены(лн и абкм,3 недели назад перешли на пепти аллергия+лактозар,эспумизан и его аналоги так же применяются,родила 3380,при выписке 3270,сейчас 4520)но ночные истерики продолжаются Длительность от 10 минут до 3 часов Дневные сны спит хорошо,бывает только на руках,но в меру возраста допустимо и не критично Но вечерние укладывания,это лотерея и стресс для всей семьи Истошный ор,краснеет,выгибается,будто сопротивляется сну,плач со звуком «а»,очень похоже на перевозбуждение/перегруз нервнойсистемы Что делать не понимаю В 1 месяц узи головы и тд в норме Были у невролога вчера,назначила тенотен Что лучше тенотен или дормикинд? Родила 7/8 по апгар,гипоксии не было

25 лет
12 часов назад·Просмотров: 3·Оля

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы на фоне проблем со стороны животика. Аллергия к белкам коровьего молока, лактазная недостаточность быстро не купируются. И младенческие колики чаще усиливаются в вечернее или ночное время. Из препаратов для улучшения сна может быть использован дормикинд,но только под прикрытием приема лактазара или колифа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На лактозаре мы с 3 дня жизни,на смеси гидрализ с 1 месяца
Вряд ли до сих пор ее беспокоит живот

Поверьте,живот может беспокоить еще длительное время.

Здравствуйте! Сейчас у малыша идет процесс адаптации . Период созревания ЦНС ( режим сна , фазы сна до 3-4 мес только формируются ); и период созревания жкт - младенческие колики( формируется микрофлора , процесс физиологический, препаратами мы к сожалению никак на него повлиять не можем; они проходят самостоятельно до 4 мес ). Поэтому ребенок на фоне этого может быть беспокойный , сон поверхностный и прерывистый. По описанию у ребенка приступ колик, как правило беспокоят они вечером , ночью , перед ночным сном . Сейчас важно придерживаться режима, чаще гулять на свежем воздухе, перед сном делайте ванны с магниевой солью. Чаще выкладывать на живот , в период приступа колик можно массаж живота по часовой стрелке . При сильной возбудимости можно тенотен капли или дормикинд ( он лучше ). Явление возрастное, нужно набраться терпения