Выделения из влагалища розово-красного цвета на 38 неделе беременности
Я нахожусь на 38 неделе и 2 днях беременности, сегодня утром столкнулась с розово-красными выделениями из влагалища. Беременность первая, протекает без осложнений, болей и дискомфортов не испытываю. Была на осмотре у врача в четверг, сказали, что организм на 50% готов к родам, ктг хорошее. Что это может быть? Стоит ли переживать? И что мне нужно делать?
Здравствуйте.
Такие выделения могут говорить о начале родовой деятельности ( учитывая доношенный срок ) так же так как это именно кровянистые выделения на позднем сроке, рекомендуют обратиться в родильное отделение
Рекомендуют вызвать СМП
Здравствуйте , описанные выделения могут быть характерны для отхождения слизистой пробки, обычно это происходит за 1-2 дня до родов . В таких случаях рекомендуется понаблюдать за состоянием , если появятся тянущие боли внизу живота , или выделения усилятся , то рекомендуется собираться и отправляться в роддом.
а если нет никаких тянущих болей и ничего не беспокоит кроме самих выделений, есть ли повод для беспокойства?
Если выделения не усилятся , то повода для беспокойства нет , обычно тянущие или схваткообразный боли могут начаться через некоторое время , через 1-2 дня , но для собственного спокойствия и уточнения диагноза вы можете обратиться на очный прием к гинекологу , возможно в приемный покой роддома .
Здравствуйте, Дарья. Данные выделения свидетельствуют об отхождении слизистой пробки. Я вам рекомендую обратиться в приёмный покой перинатального центра для осмотра, записи КТГ. После осмотра доктор скажет план дальнейших действий.
могут ли оставить на госпитализацию при отхожено пробки?
Все зависит от ситуации, после осмотра вам все объяснят.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном сроке кровянистые выделения с примесью слизи могут появляться при отхождении пробки, когда шейка укорачивается и готовится к родам. Если выделения не закончились , а продолжаются, то рекомендуется обратиться на осмотр в роддом. И следить за шевелениями плода, не менее 10-12 раз в сутки
Дарья, добрый день.
Любые кровянистые выделения во время беременности требуют срочного осмотра в условиях приёмного покоя акушерского стационара.
Конечно, с наибольшей вероятностью, судя по фото, это может быть подготовкой шейки матки к родам, но нужно исключить отслойку плаценты, прежде всего
была на осмотре в роддоме, сказали, что выделения слизистые, не похожие на кровотечение
так же сделали ктг, результаты хорошие
но выделения продолжаются, в течение какого времени может отходить пробка?
Принятый ответ
Поняла Вас.
Может и 2 недели отходить, никаких ограничений по времени нет.
Данные выделения говорят о том, что шейка начала подготовку к родам
я правильно понимаю Вас, что данные выделения могут быть со мной на протяжении всего этого времени?