Белок в моче

Здравствуйте! Беременность 38 недель. По 1 скринингу риск преэклампсии 1:84, на 21 неделе начала пить допегит. Вчера увидела пузырьки после мочеиспускания 2 раза, они раз списала на моющее, но начала наблюдать. Сегодня (08.08) планирую сдать ОАМ, ночью встала в туалет и опять какая-то легкая пена в моче есть. Не списываю на напор, так как напор сильный был и раньше и такого не было. В моем случае означает ли это что в моче белок? От переживаний не могу уснуть и с ходила в туалет в 4:40, стараюсь потерпеть до сдачи мочи хотя бы 2 часа. Давления до вчера в норме, отеки бывают вечером в жаркую погоду, ночью все сходит. Сплю немного приподняв ноги, мне так удобнее. Пару дней назад начало отходить что-то типо пробки, прозрачное либо беловатое, похожее на слайм. Сегодня сдам ОАМ, результат будет тоже сегодня. Если все-таки белок есть, назначат ли мне экс? Сложность для меня в том, что у меня контракт с дорогим роддомом. Сутки в патологии 20 тыс, поэтому я думаю что белок выводить не будут в больнице, а скажут наблюдать дома. Но дома мне даже сейчас страшно находиться без наблюдения

25 лет
3 часа назад·Просмотров: 10·Евгения

Здравствуйте!

Искренне понимаю ваши переживания по поводу текущей ситуации, но хочу вас совершенно успокоить. Появление пены при мочеиспускание действительно скорее всего связано с моющими средствами или сильным напором. Пузырьки действительно НЕ характерны именно для белка в моче.

Хочу отметить, что в аптеках, либо на маркетплейсах есть специальные тест-полоски на определении белка в моче, они достаточно точные и их можно проводить в домашних условиях. Не нужно специально куда-то ходить и сдавать мочу в определённое время , тест полоски можно делать в любое время суток.

Возможно вам стоит приобрести их, скорее даже больше для вашего спокойствия, ведь срок уже достаточно большой, и в данной ситуации риски осложнений уже крайние низкие.

Здравствуйте!
Не переживайте. То, что была пенистая моча совсем не означает, что повышен белок. Также при высоких рисках преэклампсии обычно рекомендуется дома иметь тест-полоски на протеинурию и выполнять их ежедневно. Единичная протеинурия ( конечно, зависит от количества белка) обычно не является показанием к экс. У вас нет повышенного давления на допегите? Отеков?