Здравствуйте, беспокоит высыпания на пальцах рук(мелкие водянистые пузырьки, чешутся). Появляются после использования средств для мытья посуды, мыла для рук. При использовании крема кловейт пузырьки подсыхают, потом появляются вновь. Возможно есть специальные моющие средства, чтобы можно было иногда мыть посуду без перчаток. И средства, чтобы вылечить этот недуг.
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. По вашему описанию похоже на дисгидротическую экзему , очень важно избегать контакта с водой и бытовой химией , при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, пользуйтесь детским гипоаллергенным мылом при необходимости. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 10-14 дней .ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Это дисгидротическая экзема. Причиной можно быть множество факторов, в вашем случае вероятно это реакция на контакт с аллергеном ( моющее средство), поэтому перед мытьём посуды надевайте перчатки, лучше даже не резиновые, а одноразовые. Постоянно пользуйтесь увлажняющими кремами (атодерм, лярошпозе липикар), особенно после водных процедур. При появлении выраженного зуда-антигистаминные. Местно можно использовать элидел, акридерм ГК
Здравствуйте! По фото дисгидротический дерматит, причиной может быть бытовая химия ,стрессы и тд. Для снятия обострения крем Акридерм 2 раза в день 10 дней. Регулярное увлажнение кожи (Липобейз, Радевит,декспантенол) особенно после контакта с водой. При работе с бытовой химией надевайте перчатки или используйте детские (гипоаллергенные моющие). Также в холодную погоду хб перчатки
Здравствуйте Это дисгидротический дерматит. пока существует контакт с бытовой химией эти высыпания будут появляться. Волшебных мазей\таблеток\уколов не существует! Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках.
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит. При дальнейшем контакте с аллергенами возможен переход в экзему. Нужно постараться избегать контакта с аллергеном (мыть посуду в перчатках - снаружи резиновые, внутри х/б). Кроме крема можно использовать внутрь антигистаминные, например цетрин по одной таблетке (10 мг) - 10 дней, но главное, избегать прямого контакта с моющими средствами.
Возможно, гель для душа лучше вообще временно отменить, до стихания симптомов, он не является жизненно необходимым. К использованию шампуней относиться осторожно, использовать те, на которые не было реакции.
Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема кистей. Необходимо избегать того, на что может реагирует кожа: вода, химические вещества, рекомендую сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм,цераве,эмолиум.В период обострения наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней.
Главное делать это не горячей водой и не длительно, и обязательно нанести крем после душа. Кстати, бывает, что кожа так сильно реагирует на контакт с водой, что пациенты и душ принимают в перчатках.
Здравствуйте, дисгидротическая экзема, нужно исключитить контакт с водой и моющими средствамт, постоянное использование эмолентов, например Локобей рипеа
Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема. Она может рецидивировать при частом контакте с водой и моющими средствами. Поэтому использование перчаток обязательно. При обострении принимайте антигистаминные (цетрин, супрастинекс) 1 раз в день 7-10 дней. Наружно акридерм или белодерм 1-2 раза в сут до 2-х недель. Постоянно смягчающие средства, особенно после контакта с водой (липобейз, lipikar xerand, atoderm)
Здравствуйте! Это дисгидротическая экдема рук. К сожалению средств, чтобы раз и навсегда от нее избавиться не существует. Но можно продлевать ремиссию бережным отношением к коже. Во время обострения вы можете продолжать использовать кловейт. Во время мытья посуды и домашних дел перчатки нитриловые, под них можно надевать х/б перчатки. Выбирайте средства для мытья посуды с наименьшим количеством ПАВ. Возможно найдете без лаурил сульфата, поищите в эко-линиях, для мытья детской посуды. Там составы более щадящие.