Полет на Бали в 11 недель

Я беременна, сейчас 7 неделя. На сентябрь куплены билеты на Бали, свадьба у подруги. Туда на 11 неделе и 5 дней, обратно 13 неделя. Полет с пересадкой 9 + 6 часов. То есть 4 полета всего. Очень переживаю. Насколько это может быть опасно. Плюс смена климата, жара, еда. Сейчас токсикоза нет, кровянистых выделений и боли тоже, но сильная слабость. Последние дни плоховато переношу жару + немного заболела, насморк небольшой Мне 30 беременность первая. Подскажите, насколько опасна поездка, стоит ли отказаться?

30 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Светлана

Здравствуйте. На таком малом сроке поездка на Бали и перелёт не вызовет никаких побочных эффектов в вашем организме и тем более, в организме малыша. Можете лететь без каких-либо последствий. Для подстраховки при наличии в анамнезе варикозного расширения вен или тромбофлебита можете использовать компрессионные чулки или гольфы во время перелёта. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Да, варикоз есть небольшой

Пожалуйста. Если есть небольшой варикоз в таком случае используйте компрессионные чулки, колготки или просто эластические бинты во время перелета. Больше ничего не требуется.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Конечно, если есть такая возможность, то в первом триместре лучше отказаться от таких длительных перелетов, так как в этот период идет закладка всех органов и систем и риски прерывания беременности выше. Во втором триместре полеты намного безопаснее для беременности без осложнений
Берегите себя 🤲🏼

Здравствуйте, при отсутствии акушерских противопоказаний к полету на момент полета, можно планировать перелет. Рекомендуется во время перелета ношение компрессионных чулков, чаще прогуливаться и пить больше воды, обязательно взять с собой обменную карту.

Здравствуйте .
Сама по себе беременность не является противопоказанием к перелётам и не повышает риски угрожающих состояний , не переживайте .
Если беременность развивается хорошо, нет кровотечения, болей, проблем с плацентой, выраженной анемии и других осложнений, обычные авиаперелёты не повышают риск выкидыша.
Нет данных, что перепады давления в салоне, низкая влажность или обычная для пассажира космическая радиация вредят плоду при перелётах.
Рекомендуют пить больше жидкости, ходить по салону по возможности

Здравствуйте.
Полет при таком сроке не запрещается.
Не забудьте пройти первый скрининг. Вы как раз летите на этом сроке.
В салоне самолета обязательно гуляйте по борту. Пейте как можно больше жидкости и оденьте компрессионные чулки.
Предупредите своего гинеколога о своих планах.
Счастливой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо. Подскажите, я успею пройти скрининг до полета? 11 недель не слишком рано?

Первый скрининг с 11-13,6 Нед

Еще важно удостовериться , что по узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Потому что могут быть разные патологии…

Есть жалобы?

Тянущие боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Только слабость. Боли были небольшие, вначале, прошли. Сейчас немного заболела как будто. Температура 37, небольшой насморк и сильная слабость. Но я думаю, вдруг это аллергия или реакция на жару, потому что обычно орви у меня проявляется сильнее.

Промывайте нос , полоскайте горло.
Антигистаминные в первом триместре нельзя.

По гинекологии все хорошо. Постарайтесь протий скрининг в 11 Нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо