Консультация гинеколога /

Кровотечение после прижигания шм сургитроном — вопрос №1477704

Здравствуйте. 4 дня назад мне сделали прижигание эрозии шейки матки (электрохиргическую процедуру аппаратом «сургидрон» с радиоволновым эффектом)
На следующий день появилось кровотечение с огромными сгустками, ночная прокладка заполнялась за 1-2 часа, врач прописала Транексам 1000мг 3 раза в день до полной остановки кровотечения.Вчера было небольшое кровотечение. Сегодня сукровица, но начались небольшие тянущие боли внизу живота, сильная слабость и головокружение.
Врач Аргументирует такое состояние тем, что до прижигания брали биопсию, и там участок с капилляром кровоточил немного. Но кровить и сильное кровотечение как то слишком разные понятия..
Сомневаюсь, что врачу есть до меня дело..
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне сейчас паниковать и компетентен ли ответ врача?
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации..

Возраст: 26

Хронические болезни: Рак щитовидной железы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если кровотечение остановилось, делать больше ничего не нужно.
Применение сургидрона - это хирургический метод, при нем повреждаются ткани и могут кровить. В этом нет ничего удивительного.
Делать больше ничего не нужно, разве что воздержитесь от водных процедур в ближайшие дни (ванна, бассейн, водоемы).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажите пожалуйста, а сукровица и тянущие боли после кровотечения, это нормально после данного вмешательства?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормально. До недели после операции может кровить.
Гинеколог
Здравствуйте. После процедуры такое бывает. Раз сейчас кровотечения нет, то все в порядке, больше ничего делать не нужно. Но пока соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего был задеть сосуд, а не капиляр. Если во время биопсии врач увидел,должен был прижечь чтобы небыло кровотечения. Как сейчас кровит?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, сейчас сукровица
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соблюдайте половой и физический покой. Транексам вам уже не нужен. Если будет кровить, хотя уже не должно принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней или 1000мг в зависимости от кровотечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета!Если кровотечение у Вас прекратилось, ничего дополнительно принимать не нужно, тянущие боли внизу живота могут быть, ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой, сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию.